Премия Рунета-2020
Москва
+5°
Boom metrics
Происшествия17 октября 2017 13:22

В Домодедово не подтвердили обнаружение ножей и экстремистской литературы

Ранее сообщалось, что запрещенные предметы нашли в служебном помещением аэропорта
Проходило совместное мероприятие с правоохранительными органами, направленное на выявление граждан, нарушающих миграционное законодательство

Проходило совместное мероприятие с правоохранительными органами, направленное на выявление граждан, нарушающих миграционное законодательство

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Информация о террористической угрозе в Домодедово 17 октября не подтвердилась. Ранее в СМИ появилась информация, что в служебном помещении аэропорта нашли ножи и экстремистскую литературу. Они якобы принадлежали сотрудникам аэропорта. Как удалось выяснить «Комсомольской правде», информацию исказили. На самом деле, в «Домодедово» выявляли мигрантов, которые находятся в России незаконно.

- Проходило совместное мероприятие с правоохранительными органами, направленное на выявление граждан, нарушающих миграционное законодательство, - объяснили «Комсомольской правде» в пресс-службе «Домодедово». - При проверке принимали участие и представители транспортной безопасности аэропорта.

Также в пресс-службе сказали, что информация об обнаружении запрещенной литературы у сотрудников аэропорта Домодедово не соответствует действительности.

Проверка проводилась в залах аэропорта, в том числе были проверены сотрудники сторонней клининговой компании, которая оказывает услуги для авиакомпаний. В компании работают приезжие из Таджикистана и Узбекистана. У них были выявлены ножи бытового назначения — по всей видимости, в служебном помещении они обедали и ужинали.

- Стоит отметить, что служебное помещение, в котором проводилась проверка, не используется сотрудниками или предприятиями аэропорта, - уточнили в пресс-службе «Домодедово».

Известно, что после проверки были выявлены выходцы из Средней Азии, у которых была просрочена регистрация и не было разрешения на работу в России. Им грозит депортация.