Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics

«Поколение Z» соберется в Подмосковье

ФАДН России организует Всероссийский патриотический межнациональный лагерь молодежи
Источник:kp.ru

Слет «Поколение Z» пройдет с 29 ноября по 5 декабря в Подмосковье на территории оздоровительного комплекса «Литвиново» (Наро-Фоминский район). Более 150 лидеров студенческих, молодежных и общественных организаций, этнокультурных объединений из регионов России соберутся, чтобы поделиться знаниями и выработать общие цели, направленные на развитие культурного разнообразия страны, рассказать о традициях своих народов.

Все участники форума прошли региональный отбор. Они активно вовлечены в реализацию проектов в сфере построения межкультурного диалога, продвижения этнокультурного многообразия народов России и патриотического воспитания.

Ребята смогут продемонстрировать таланты, презентовать свои проекты в рамках творческих лабораторий, мастерских и специальных мероприятий. Им предстоят встречи с лидерами общественного мнения, политиками, бизнесменами, известными артистами и экспертами в различных областях, которые поделятся историями своих успехов.

«Этот лагерь мы задумали как масштабную образовательную площадку, где молодежь из разных регионов может обменяться опытом и представить свои проекты, направленные на укрепление мира и согласия между народами нашей страны. Уверен, именно такие мероприятия содействуют гармонизации межнациональных отношений в молодежной среде и взаимообогащению культур народов России», - говорит руководитель ФАДН России Игорь Баринов.