Премия Рунета-2020
Иркутск
-1°
Boom metrics
Происшествия17 ноября 2017 16:30

Трое маленьких детей погибли на пожаре в Иркутской области

Трагедия произошла в Свирске
Трое детей 2-х и 3-х лет погибли на пожаре в Иркутской области. Фото: СУ СК России по Иркутской области.

Трое детей 2-х и 3-х лет погибли на пожаре в Иркутской области. Фото: СУ СК России по Иркутской области.

Трагедия в небольшом городке Свирск Иркутской области произошла вечером, 17 ноября. На улице Радищева загорелся жилой частный дом. К моменту приезда пожарных дом практически полностью находился в огне. Когда спасатели потушили полыхающее здание, в сгоревшем жилище они обнаружили тела троих детей.

Погибшими ребятишками оказались трое мальчиков: 3-летние близнецы и их 2-летний брат. Взрослых в момент трагедии в доме не оказалось. Позже выяснилось, что эта семья состояла на учете в ПДН. Что стало причиной пожара, и где находились родители погибших детей, пока неизвестно.

- Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам», - сообщили в пресс-службе СУ СК России по Иркутской области. – В Свирск направлена группа следователей - криминалистов аппарата Следственного управления СК России по Иркутской области. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Тела мальчиков в ближайшее время направят на судебно-медицинскую экспертизу для установления причин смерти. Расследование уголовного дела продолжается.