Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+19°
Boom metrics
Происшествия22 ноября 2017 13:54

Глава минстроя Ставрополья проведет новогодние праздники в СИЗО

Игоря Васильева заключили под стражу до 13 января будущего года
Игорь Васильев. Фото: http://dorogisk.ru

Игорь Васильев. Фото: http://dorogisk.ru

22 ноября в Промышленном районном суде Ставрополя министру строительства, дорожного хозяйства и транспорта Игорю Васильеву сменили домашний арест на реальное заключение под стражей. Теперь чиновнику придется провести новогодние и рождественские праздники за решеткой.

Как сообщили "Комсомольской правде на Северном Кавказе" в пресс-службе краевого суда, заключение продлится до 13 января будущего года. Связано это с тем, что он нарушил режим содержания под домашним арестом.

Напомним, Игоря Васильева задержали в середине июля нынешнего года по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями. Против чиновника возбудили уголовное дело и поместили под домашний арест.

После этого в министерстве прошли обыски, и фигурантами уголовных дел стали сразу два его заместителя - Андрей Лазуткин и Ирина Коваленко. В частности, Лазуткин задержан по подозрению в получении взятки и трех случаях превышения должностных полномочий. Чиновник в 2015 году подписал подрядчику необходимые документы, а за эту услугу тот отремонтировал квартиру сына Лазуткина. Кроме того, он заключил госконтракты на ремонт дорог без проведения торгов.