Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+5°
Boom metrics
Общество23 ноября 2017 13:28

Блондинка с кубиками: скрытые возможности

Журналист «КП» окончила свой изнурительный путь к идеальной фигуре и подводит итоги
Проект "Блондинка с кубиками" подошел к концу

Проект "Блондинка с кубиками" подошел к концу

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

Начало смотрите по ссылкам: часть 1, часть 2, часть 3, часть 4, часть5, часть 6.

В течение шести недель я все глубже и глубже погружалась в мир спорта и здорового питания. Вечера понедельника, вторника и среды были посвящены не встречам с подругами и просмотру киноновинок, а подниманию тяжестей и приседаниям.

ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ - К ПРЕССУ

Я до сих пор с ужасом вспоминаю свою первую тренировку, когда даже 15-минутное хождение по беговой дорожке оставило меня без сил. Глаза заливало потом, мне хотелось плакать и звать маму. Я даже минут десять притворялась фикусом, пока пряталась от тренера за кулером с водой, мечтая получить небольшую передышку. Но надежда на то, что завтра станет легче, помогла мне закончить занятие.

Правда, из спортивного зала «Богатырь» в тот день я не уходила, а практически уползала - ноги не слушались, организм предательски предлагал немножко полежать прямо на лестничной площадке.

Кстати, надежда на завтрашнее облегчение не оправдалась. На следующий день после тренировки у меня болели даже кончики ушей. Я с трудом сидела, ходила и даже во время сна чувствовала, как ноют непривычные к спорту мышцы.

Кубиков так и не появилось

Кубиков так и не появилось

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

Тренер Нарек Мирзоян расписал серьезную программу, которая должна была привести меня в максимально идеальную форму за шесть недель. Вот только к моей мечте заполучить кубики на прессе он относился с большой иронией.

- Давай сначала шарик уберем, который ты наедала всю жизнь, а потом уже о кубиках поговорим, - отнекивался от меня тренер.

Нарек не давал мне расслабиться ни на секунду. Никаких поблажек - хочешь красивые руки? Хватай гантели и делай разводку. Пять подходов по 12 повторов. Что-то не получается? Еще подход!

В общем, когда я поняла, что ошибаться себе дороже, то стала выполнять все упражнения максимально правильно. И это работало, пока в игру не вступило утяжеление.

Действует это так: с каждым подходом вес гантелей или штанги, в зависимости от упражнения, увеличивается. И то, что еще вчера казалось легким занятием, превращается в настоящую пытку.

Я боялась уронить гантели себе на нос или раздавить пальцы ног штангой, когда казалось, что руки меня подводят. Каким-то чудом этого не произошло. И я вышла в финал проекта без приплюснутых частей тела.

Фигура стала более подтянутой

Фигура стала более подтянутой

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

РЕДАКЦИОННЫЙ ВОПРОС

Естественно, все мои коллеги знали о тех испытаниях, которые мне приходилось преодолевать. В течение шести недель одним из самых частых вопросов, звучащих в редакции, был: «Алена, а где кубики?». Причем задавать его стали чуть ли не после первой тренировки. В ответ я стыдливо пыталась натянуть рубашку чуть ли не до колен, чтобы никто не заметил мое мягкое пузико.

Пропадать живот стал только после того, как к тренировкам присоединилась диета. Признаюсь честно, эта часть проекта оказалась даже сложнее тренировок. Мне пришлось отказаться от любимых блюд, выпечки, сладостей и алкоголя. Кстати, если вы собираетесь идти в караоке трезвым - не повторяйте моих ошибок. Там оказалось слишком громко, скучно и так темно, что даже книгу не почитаешь.

Звереть от гречки с вареной курицей я начала уже через неделю. Сначала я плотоядно присматривалась к тарелкам коллег, которые пили чай с конфетками, а потом и вовсе начала принюхиваться с гастрономическим интересом к коллеге Ане - уж больно вкусно от нее карамельками пахло.

В итоге в редакции было наложено табу на разговоре о еде и чай с печеньем, когда я находилась рядом. Коллеги начали меня побаиваться и решили не рисковать быть покусанными.

Тренировки пошли мне на пользу

Тренировки пошли мне на пользу

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

ШОУ ДОЛЖНО ПРОДОЛЖАТЬСЯ

Последняя неделя тренировок была ничуть не легче остальных. Я плотно сидела на курице, воде и рисе, как девочка из вьетнамской деревушки. Только выглядела я значительно лучше - благодаря стильной форме от магазина S-SPORT.

Кроме того, мои мышцы окрепли, тело подтянулось, а в районе живота начал проявляться рельеф. Вот только злополучные кубики так и не проявились.

- Нарек, а как же кубики? Я чувствую, что они появились, но почему их не видно? Мы успеем их вытащить наружу?

- Алена, честно сказать, по твоей первоначальной физической форме было понятно, что за 6 недель кубики не проявятся. Нужно намного больше времени. Я просто расстраивать тебя не хотел, - признался Нарек.

- И сколько? Еще пару недель? Месяц? - наивно спросила я.

- Ну, в следующем году, если тренироваться будешь, все получится, - утешил тренер.

Вот так мой проект получил продолжение. Скажу честно, как только были сделаны финальные снимки, я забросила диету и начала есть сладости и жареное мясо. Главное, что всю «запрещенку» я себе позволяю только в первой половине дня. Посмотрим, что будет через год тренировок. Надеюсь, к тому времени на моем прессе уже можно будет увидеть все восемь кубиков.

Параметры фигуры заметно уменьшились

Параметры фигуры заметно уменьшились

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН