Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+11°
Boom metrics
Происшествия27 ноября 2017 9:41

Глава Дагестана взял под личный контроль ситуацию с Акимом Кулиевым, вскрывшим себе живот в СИЗО

По некоторым данным, мужчина таким образом пытался избежать пыток
Владимир Васильев взял под контроль ситуацию с Акимом Кулиевым. Фото: министерство по делам Северного Кавказа РФ

Владимир Васильев взял под контроль ситуацию с Акимом Кулиевым. Фото: министерство по делам Северного Кавказа РФ

Врио главы Дагестана Владимир Васильев взял под личный контроль ситуацию, связанную с задержанием 33-летнего Акима Кулиева.

Напомним, 25 ноября известный дагестанский боец ММА Хабиб Нурмагомедов в своем аккаунте в социальных сетях рассказал о друге Акиме Кулиеве, который, по словам спортсмена, подвергается пыткам во время заключения в СИЗО.

Боец написал, что Кулиева задержали 14 сентября текущего года по подозрению в поджоге здания администрации Рутульского района республики. Мужчина отказывается признать свою вину и его, якобы, подвергают насилию.

- После очередных пыток, Аким вскрыл себе живот, говоря что не подпишет то, что не сделал. Если человек совершил какое-то преступление, ну так судите его закону! Пусть суд решает - виновны они или нет, - возмущается Нурмагомедов.

Отметим, что в республиканском МВД сообщили, что 24 ноября Кулиев сам порезал себе руки и живот осколками кафеля.

Как сообщили "Комсомольской правде на Северном Кавказе" в пресс-службе администрации Главы и Правительства РД, сейчас прокуратура проверяет все обстоятельств произошедшего. К делу также подключился Уполномоченным по правам человека в Дагестане Уммупазиль Омарова.