Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+16°
Boom metrics
Происшествия27 ноября 2017 12:20

Участников перестрелки в Дагестане взяли под стражу на Ставрополье

Такое решение принято из-за высоких постов, которые занимают фигуранты преступления
Участников перестрелки в Дагестане взяли под стражу на Ставрополье

Участников перестрелки в Дагестане взяли под стражу на Ставрополье

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

Фигуранты громкого уголовного дела стрельбы на щебеночном заводе в Дагестане взяты под стражу на Ставрополье. Такое решение принято правоохранителями в связи с высокими должностями, которые занимают фигуранты дела. Об этом "Комсомольской правде на Северном Кавказе" в пресс-службе

Напмним, 23 ноября 2017 года на территории щебеночного завода в Магарамкентском районе Дагестана произошла перестрелка, в которой, по данным Следственного комитета, участвовали около десяти человек. В конфликте два человека погибли, один из них - местный депутат Эльдар Яралиев. Полиция задержала шесть участников перестрелки. По предварительным данным, причиной разборок стал конфликт из-за передела бизнеса.

По факту перестрелки управление Следственного комитета по республике возбудило уголовное дело по нескольким статьям УК РФ.

Одним из фигурантов преступления является глава селения Азадоглы Магарамкентского района Дагестана Фарид Ахмедов. Судом города Ессентуки в отношении двух задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца. В отношении главы села Азадоглы рассмотрение вопроса об избрании меры пресечения отложено на 72 часа.