Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Общество28 ноября 2017 13:50

На «Экотехе» обсудят строительство экогородов

О главном тренде современной урбанистики эксперты посвятят одну из тематических дискуссий
Строительство экогородов - не дань моде, а насущная необходимость в условиях современного мира. Фото: ecotech-expo.com

Строительство экогородов - не дань моде, а насущная необходимость в условиях современного мира. Фото: ecotech-expo.com

Специалисты Программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП) выделили 10 отраслей, которые оказывают наиболее масштабное влияние на природу и требуют первоочередного пересмотра подходов с учетом принципов «зеленой» экономики. Строительство занимает в этом списке важное место. Именно города в России могут «похвастаться» почти половиной всего электропотребления в стране, генерируют огромный объем ТКО и выбрасывают почти 70% углекислого газа в атмосферу.

Строительство экогородов - не дань моде, а насущная необходимость в условиях современного мира.

Во время дискуссии, организатором которой стало Национальное агентство устойчивого развития, будет представлен новый взгляд на трансформацию принципов построения городов как ответ на глобальные экологические вызовы в XXI веке. Участники дискуссии назовут основные факторы современных городов, негативно влияющие на окружающую среду и качество жизни населения, а также поделятся практическим опытом по решению этих проблем.

СПРАВКА «КП»

Международная выставка-форум «ЭКОТЕХ» — это ежегодное деловое международное мероприятие в сфере инноваций, экологических технологий и охраны природы, проводимое в Москве с 2016 года. Организатор «ЭКОТЕХ» — Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

Форум является крупнейшей конгрессной площадкой России и СНГ для решения вопросов экологически устойчивого развития планеты. «ЭКОТЕХ» входит в число наиболее значимых мировых событий природоохранной тематики. Международный статус «ЭКОТЕХ» соответствует миссии форума — концентрация усилий для системного решения вопросов благополучия планеты.

«ЭКОТЕХ» задуман как единая площадка для демонстрации экологических инновационных решений в различных отраслях экономики и профессионального диалога о проблемах, перспективах и конкретных задачах перевода экономики на «зеленые» рельсы, внедрения наилучших доступных технологий (НДТ).

Генеральные информационные партнеры Международной выставки-форума «ЭКОТЕХ’17»: ИД «Аргументы и факты», Business FM, ИД «Комсомольская правда», МИА «Россия сегодня», Международная информационная Группа «Интерфакс», телеканал «Живая планета».