Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+11°
Boom metrics
Общество29 ноября 2017 11:15

Владимир Путин исполнил новогоднее желание двойняшек из Ингушетии

Глава государства встретился с семьей Гагиевых в Кремле [фото]
Супруги Гагиевы с детьми. Фото: из почетной книги «Семья года 2017»

Супруги Гагиевы с детьми. Фото: из почетной книги «Семья года 2017»

Президент России Владимир Путин выполнил желание мальчиков-двойняшек из ингушской семьи - глава государства пожал ребятам руки. Произошло это 28 ноября в Кремлевском дворце во время встречи президента с победителями всероссийского конкурса «Семья года 2017». Среди приглашенных были супруги Гагиевые из села Верхние Ачалуки Малгобекского района Ингушетии. Они победили на конкурсе в номинации «Сельская семья».

Мать мальчиков Тамара во время встречи рассказала президенту России, что два ее сына-второклассника, Батыр и Акромат, два года подряд писали письма Деду Морозу. В своих письмах малыши просили новогоднего волшебника сделать так, чтоб они могли лично пожать руку Владимиру Путину.

Семья Гагиевых рядом с Владимиром Путиным. Фото: Kremlin.ru

Семья Гагиевых рядом с Владимиром Путиным. Фото: Kremlin.ru

- Сейчас сделаем, сейчас все будет нормально. Имя хорошее - Батыр, серьезное. Пожалуйста, прошу вас, - ответил глава страны и тут же пожал радостным мальчикам руки.

Как рассказала «КП на Северном Кавказе» Тамара, хоть глава семейства и другой их сын Ибрагим писем Дедушке Морозу не отправляли, но и они удостоились почетного президентского рукопожатия.

- Сперва Владимир Владимирович пожал руки нашим Батыру и Акромат, - говорит Тамара. - А потом, когда, по просьбе президента, подошел и мой муж со старшим сыном Ибрагимом, то и им. Мы до сих пор под впечатлением от встречи с президентом, не верим, что такое произошло!

Владимир Путин пожимает руки близняшкам из Ингушетии. Фото: www.1tv.ru

Владимир Путин пожимает руки близняшкам из Ингушетии. Фото: www.1tv.ru

Семья Гагиевых, кстати, обычные жители Ингушетии. Глава семейства Эдуад - кандидат в мастера спорта по вольной борьбе, работает спортивным тренером, его супруга Тамара - владелица сельского магазинчика. В Кремль смогли приехать только трое из пяти сыновей, еще двоих, самых младших детей, дочь Рафиду и сына Биляла, отец и мать в дальнюю дорогу решили не брать.

Вместе Тамара и Эдуард живут уже 11 лет. В семье Гагиевых гордятся своей внутренней гармонией и стараются всячески поддерживать ее.

- Главным для меня как жены и многодетной мамы всегда было на первом месте создание гармоничной семьи, отношений взаимопонимания и доверия, - считает Тамара. - Ну, и конечно, здоровье детей и благополучие мужа очень важны. Выстроить такие семейные отношения - большая совместная работа и мужчины, и женщины. Мы ощущаем любовь наших детей. А это значит, мы на правильном пути. Дети же наши чувствуют родительскую любовь, хорошо учатся и занимаются спортом.