Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+22°
Boom metrics
Общество16 декабря 2017 6:05

Рамзан Кадыров сообщил спасении из Сирии двух чеченских детей

К концу декабря в Россию вернутся свыше 100 женщин и детей
С помощью Рамзана Кадырова еще двое детей вернулись домой. Фото: Instagram главы Чечни

С помощью Рамзана Кадырова еще двое детей вернулись домой. Фото: Instagram главы Чечни

Сегодня ночью в аэропорту «Грозный» встречали возвращенцев из Сирии. На борту самолета, прибывшего из Стамбула, домой вернулись двое маленьких уроженцев Чечни.

Десятилетнего Ислама и восьмилетнюю Танзилу в 2015 году увез их отец Зарубек Токаев. Мужчина решил принять участие в военном конфликте на стороне террористов. Сейчас он находится в федеральном розыске.

- Мы неоднократно заявляли - работа продолжится до тех пор, пока не будут спасены все наши невинные соотечественники, которые оказались в беде в Сирии и Ираке. Нам уже удалось вывезти из горячих точек около 100 человек, - написал в своем аккаунте Instagram Рамзан Кадыров.

Ранее член совета по правам ребенка при главе Чечни Хеда Саратова выразила уверенность, что к концу декабря из горячих точек в Сирии и Ираке в Россию вернутся больше 100 женщин и детей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В рамках большой пресс-конференции Владимир Путин заявил, что полностью поддерживает инициативу Кадырова по вызволению российских детей из стран, где сохраняется высокая террористическая угроза.