Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+19°
Boom metrics
Происшествия21 декабря 2017 9:00

Появилось фото с места взрыва в ставропольской квартире

На снимке - тело ликвидированного подрывника
Фото с места ЧП. Оперативная съемка.

Фото с места ЧП. Оперативная съемка.

В Интернете появилось фото из квартиры, где был ликвидирован вооруженный мужчина и минувшей ночью произошёл взрыв. На снимках видно тело убитого бандита и пострадавшее после ЧП помещение.

Напомним, в ночь на 20 декабря в Ставрополе в многоэтажном доме № 95 по улице 50 лет ВЛКСМ раздался громкий хлопок. Прибывшие по вызову соседей на место сотрудники экстренных служб выяснили, что сработало взрывное устройство. Они срочно эвакуировали более 150 жильцов дома и начали переговоры с закрывшимся в одной из квартир подрывником. Сдаваться бандит отказался. Позже он был ликвидирован подоспевшими сотрудниками Росгвардии.

По словам соседей, устроивший взрыв мужчина въехал в съемную квартиру буквально накануне инцидента. В ходе осмотра места происшествия следователями никаких других взрывных устройств, кроме элементов взорванного неустановленного взрывного устройства и гранаты РГН, обнаружено не было.

Расследование уголовного дела о взрыве в жилом доме продолжается. Выясняется, были ли пособники у ликвидированного подрывника.