Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+15°
Boom metrics
Экономика18 января 2018 9:36

Программа ЕвроХима по развитию малых городов признана лучшей в России

Компания получила также награду Минприроды за защиту природы
Источник:kp.ru
Экологические мероприятия "Еврохима" признаны одними из лучших в стране

Экологические мероприятия "Еврохима" признаны одними из лучших в стране

Комплексная программа развития городов присутствия ЕвроХима «Качественная среда для жизни» получила I место в конкурсе «Лидеры корпоративной благотворительности-2017», который проводится Форумом Доноров, газетой «Ведомости» и PwC.

Программа включает модернизацию и строительство городской социальной и инженерной инфраструктуры, общественных пространств, спорткомплексов, парков и систем водоснабжения в городах присутствия компании. В 2016 - 2017 гг. суммарные затраты на программу составили более 2,3 млрд. руб.

В Невинномысске в рамках этой программы реализуется ряд крупных социальных проектов. Один из них – ремонт спорткомплекса «Олимп» стоимостью 385 млн. руб., который ведется в рамках соглашения между компанией, Правительством края и администрацией города химиков.

А Минприроды России и Росприроднадзор наградили «ЕвроХим» за проводимые компанией экологические мероприятия - они признаны одними из лучших в России. В 2010 - 2016 годах «ЕвроХим» израсходовал на их реализацию свыше 8,68 млрд. рублей, что позволило уменьшить выбросы в атмосферу на 33%, снизить потребление свежей воды на 31% и сократить объём сброса сточных вод на 30%.