Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+13°
Boom metrics
Общество25 февраля 2018 15:17

Сразу два водителя рейсового автобуса «Нальчик — Москва» погибли на трассе под Воронежем

Их и еще одного пассажира сбил на грузовике житель Поволжья
Ночью пришлось припарковать автобус на обочине трассы из-за поломки двигателя. Фото: ГУ МЧС Воронежской области.

Ночью пришлось припарковать автобус на обочине трассы из-за поломки двигателя. Фото: ГУ МЧС Воронежской области.

Правоохранительные органы Воронежской области и Кабардино-Балкарии разбираются в обстоятельствах нелепой аварии, унесшей жизни четырех мужчин на трассе под Воронежем. Смертельное ДТП произошло около 2 часов ночи 25 февраля в Бобровском районе на 630-м км автодороги М4-«Дон». Как сообщили «Комсомольской правде на Северном Кавказе» в пресс-службе ГУ МВД Воронежской области, пассажирский автобус «МАН» двигался по маршруту «Нальчик — Москва».

- Ночью пришлось припарковать автобус на обочине трассы из-за поломки двигателя, - добавили в ведомстве. - Оба водителя 30 и 40 лет, а также еще один неустановленный мужчина лет 30 - 35 вышли из салона и остановились рядом с автобусом. В этот момент в них на большой скорости въехал грузовик «МАЗ» под управлением 44-летнего жителя Поволжья. От полученных травм они скончались на месте ДТП. Погиб и водитель грузовика.

После аварии понадобилась помощь спасателей. Как сообщили в областном управлении МВД Воронежской области, всего в пассажирском автобусе было 48 мест, 17 из которых занимали пассажиры (вместе с погибшим. - Ред.)

Оставшиеся 16 пассажиров не пострадали и чуть позже были отправлены в Москву на другом автобусе. Как сообщили после проверки правоохранительных органов Кабардино-Балкарии, рейсовый автобус перевозил пассажиров легально и успешно прошел предрейсовый технический контроль, а его водители - медицинское обследование.

По предварительным данным, водитель грузовика «МАЗ» допустил наезд на пешеходов из-за того, что превысил скорость.