Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+13°
Boom metrics
Спорт28 февраля 2018 13:00

Тренер сборной Египта: "Выбрали Грозный, потому что это очень тихое место"

В команде рассказали, почему решили базироваться в столице Чечни
Тренер сборной Египта: "Выбрали Грозный, потому что это очень тихое место"

Тренер сборной Египта: "Выбрали Грозный, потому что это очень тихое место"

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

Помощник главного тренера сборной Египта по футболу Хосе Карлос Фантагуцци сообщил, что команда во время ЧМ-2018 будет базироваться в Грозном. Он объяснил, что египтяне выбрали столицу Чечни, так как здесь очень хорошее место для тренировок, вналичии все необходимые объекты, в том числе первоклассный стадион.

- Это тихое место, в котором мы сможем целиком и полностью сконцентрироваться на игре. В Грозном есть вся нужная инфраструктура, имеется хороший стадион. Это отличный выбор для нас, - отметил Фантагуцци.

Отмечается, что близость аэропорта, тренировочной базы «Ахмат-Арена» и отеля The Local Hotel, в котором будут проживать футболисты и другие представители делегации, сыграло большую роль в принятии такого решения.

В Чечне сообщили, что готовы обеспечить наилучший прием для сборной Египта.

- У нас уже есть огшромный опыт самых масштабных международных мероприятий. Уверен, никаких проблем в данном случае не возникнет, - сообщил на заседании оргкомитета в правительстве республики её глава, Рамзан Кадыров. - Тем не менее мы должны сделать так, чтобы у гостей остались лишь самые приятные впечатления о нашей республике.

«Комсомольская правда на Северном Кавказе» напоминает читателям, что сборная Египта по футболу сыграет в группе А, вместе с командами России, Саудовской Аравии и Уругвая.