Премия Рунета-2020
Краснодар
+16°
Boom metrics
Происшествия14 марта 2018 10:52

В Сочи нашли скрывавшегося отчима пропавшей пятилетней Вероники Тришкиной

Мужчина прятался в одном из хостелов Адлера [фото, видео]
С Мурадом сейчас беседуют полицейские.

С Мурадом сейчас беседуют полицейские.

Полицейские нашли 29-летнего Мурада Шахмирзаева, отчима девочки, пропавшей в Адлерском районе Сочи во вторник, 13 марта.

- Его обнаружили в одном из хостелов Адлера. В настоящее время с ним работают правоохранители, - сообщили «Комсомольской правде» - Кубань» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. - Правда, ребенка с ним не было, поэтому поиски девочки продолжаются.

Ранее сообщалось, что Мурад перестал выходить на связь как только сообщил в полицию об исчезновении девочки. Местные жители говорят, что мужчина мог скрываться из-за того, что у него нет российского гражданства. Сейчас правоохранители выясняют все обстоятельства случившегося.

Напомним, пятилетняя Вероника Тришкина пропала вечером 13 марта. По словам тети девочки, отчим Мурад рассказал, что вечером с маленьким сыном пошел к банкомату снять деньги, а Веронику оставил во дворе. Когда вернулся, девочки уже не было. Около трех часов мужчина сам искал пропавшую дочь, но потом сообщил о случившемся родственникам. После этого пропал, а полуторогодовалого ребенка оставил родне.

Родные надеются на то, что ребенок жив.

Родные надеются на то, что ребенок жив.

Мама девочки накануне родила третьего ребенка и на момент пропажи дочери была в роддоме. Когда узнала о случившемся, оставила малыша в больнице, а сама кинулась на поиски Вероники. По ее словам, дочь никогда не выходила за двор без взрослых.

Сейчас пятилетнюю Веронику Тришкину ищут около тысячи человек. Это волонтеры, спасатели, кинологи, полиция и следователи. Специалисты прочесывают буквально каждый метр, проверяют все труднодоступные места.

Площадь поисков решили увеличить. Теперь девочку разыскивают по всему Сочинскому району. Сотрудники уже начали проверять общественные места, магазины и скверы. Для поисков запущены два квадрокоптера с тепловизорами.

Специалисты прочесывают каждый метр, проверяют все труднодоступные места. Фото пресс-службы Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России

Специалисты прочесывают каждый метр, проверяют все труднодоступные места. Фото пресс-службы Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Расследование продолжается.

А В ЭТО ВРЕМЯ

В селе, где пропала 5-летняя девочка, проведут сбор граждан

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство», лес прочесывают сотни спасателей, волонтеров и кинологов. Глава администрации села сегодня, 14 марта, проведет собрание всех жителей (читайте далее)