Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+9°
Boom metrics
Происшествия15 марта 2018 10:55

Наемный убийца после разговора с заказчиком решил сдать всех полицейским

Директор московской спортшколы с напарником угодили за решетку из-за честного киллера [фото, видео]
Директор московской спортшколы с напарником наняли киллера для сына нижегородского бизнесмена.

Директор московской спортшколы с напарником наняли киллера для сына нижегородского бизнесмена.

Фото: СУ СКР по Нижегородской области

Искать наемного убийцу для 25-летнего сына своего давнего бизнес-партнера из Нижнего Новгорода двое москвичей отправились аж на территорию Чувашской республики. Но все равно прогадали – именно он и довел их до тюрьмы.

- Нижегородскими следователями завершено расследование уголовного дела в отношении двух 49-летних жителей Москвы, обвиняемых в приготовлении убийства по найму, - сообщили в пресс-службу СУ СКР по Нижегородской области. – По версии следствия, в апреле 2017 года обвиняемые решили организовать убийство сына бывшего компаньона одного из них. Таким способом они хотели отомстить бизнесмену, который уволил их за нецелевое расходование денежных средств организации.

За заказное убийство жителю Чувашии они обещали заплатить 2 миллиона рублей. Однако даже такой солидный гонорар его не прельстил – после разговора с заказчиками он отправился прямиком в полицию. Тогда-то и началась ловля преступников «на живца».

- В июне 2017 года рядом с одним из кафе на площади Революции в Нижнем Новгороде заказчик передал киллеру фотографию жертвы, а также данные о его личности, месте жительства, распорядке дня и автомобиле, - рассказывают следователи. – При этом способ убийства тот должен был выбрать самостоятельно. В качестве подтверждения совершенного убийства, киллер должен был предоставить заказчику отрезанный палец молодого человека с надетым на него перстнем.

На текущие расходы наемному убийце были выданы 20 тысяч рублей – этого как раз должно было хватить, чтобы заманить молодого человека в ловушку. Однако вместо этого заказчики сами угодили за решетку.

- Ночью 17 июля 2017 года рядом с кафе в городе Балашиха Московской области заказчикам были переданы личные вещи жертвы, в том числе обещанный перстень. В этот самый момент преступников и задержали сотрудники правоохранительных органов, - рассказывает старший помощник руководителя СУ СКР по Нижегородской области Юлия Склярова. – Сейчас обвиняемые заключены под стражу. Один из них признал свою вину частично, другой – отрицает свою причастность к совершению преступления.

Кстати, одному из обвиняемых к тюрьме не привыкать – ранее он уже был судим за преступление имущественного характера. Однако в последнее время поднялся – стал директором и тренером одной из московских спортивных школ. Правда, в ближайшее время о тренировках ему придется забыть – сейчас расследование уголовного дела завершено и передано для рассмотрения в суд.