Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+16°
Boom metrics
Происшествия16 марта 2018 7:00

В Дагестане следователи собрали материал против 100 высших республиканских чиновников

Об этом сообщил врио главы региона Владимир Васильев
Владимир Васильев сообщил, что у него есть материалы против 100 высших дагестанских чиновников

Владимир Васильев сообщил, что у него есть материалы против 100 высших дагестанских чиновников

В Дагестане правоохранители собрали материалы о различных нарушениях более чем на 100 руководителей. Об этом сообщил на пресс-конференции с представителями СМИ врио главы республики Владимир Васильев.

- Сейчас у меня на урках имеется материал на сотню руководителей о различных нарушениях определенных законных требований. Ранее собрали огромное количество материалов, которые мы тоже в данный момент рассматриваем - сотни, - сказал Васильев.

При этом, по его информации, для того, чтобы действительно кардинально поменять непростую ситуацию в республике, нужна постоянная плановая работа.

- Это непременное и самое важное условие перемен в Дагестане. Мы должны так выстроить вновь систему, чтобы ни у кого из нас не было других мотивов, кроме как честно исполнять свой гражданский долг, - сказал врио главы региона.

Напомним, в начале года в Дагестан прибыла из Москвы особая комиссия Генпрокуратуры РФ в составе 38 прокуроров. По результатам проверки комиссии Генпрокуратуры в республике в отношении высших чиновников было возбуждено более 70 уголовных дел, в том числе против премьера и вице-премьеров республики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Министр ЖКХ Дагестана объявлен в розыск

Ибрагим Казибеков мог скрыться на Украине (подробнее).