Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+11°
Boom metrics
Общество19 марта 2018 8:00

В Грозном в честь воссоединения Крыма с России прошел 70-тысячный митинг

С трибуны выступил Рамзан Кадыров
Фото: пресс-служба главы ЧР.

Фото: пресс-служба главы ЧР.

В центре Грозного 18 марта прошел масштабный митинг-концерт в честь четвертой годовщины с исторического дня воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

По данным МВД Чечни, в шумном мероприятии приняли участие свыше 70 тысяч человек - это были представители органов власти, общественности, религизные деятели, активисты разлинчых молодежных организаций, студенты, обычные жители Грозного.

Люди пришли на площадь с баннерами и плакатами, флагами России и Чечни. К собравшимся с трибуны обратился руководитель региона Рамзан Кадыров.

- Пятнадцать лет назад перед чеченским народом стоял тот же выбор, что и перед Крымом и Севастополем четыре года назад. Мы так же в ходе всенародного референдума определили судьбу нашего народа. Благодаря этому историческому решению наша республика тогда получила шанс стать полноправным субъектом и частью великой страны России, - сказал он.

Рамзан Кадыров также подчеркнул, что чеченский народ полностью поддерживает нынешнюю власть в России и четко осознает, что будущее Чеченской Республики возможно только в составе семьи народов Российской Федерации. В конце мероприятия небо над Грозным осветил мощный салют.