Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+10°
Boom metrics
Общество23 марта 2018 11:30

Задержание взяточников из ГИБДД в Пятигорске попало на видео

Спецоперацию снял на камеру прохожий [смотрите видео]
В Пятигорске ФСБ провело операцию по задержанию сотрудников ГИБДД. Фото: https://vk.com/26stav

В Пятигорске ФСБ провело операцию по задержанию сотрудников ГИБДД. Фото: https://vk.com/26stav

В Пятигорске обсуждают видео, опубликованное очевидцем в социальных сетях. На кадрах видно, что при огромном скоплении народа на Горячеводской площади арестовали двоих сотрудников ГИБДД. Задержанные уже в наручниках, с разбитыми лицами и в грязной одежде. Очевидцы гадают, что такого могло случиться, чтобы сотрудников ГИБДД положили лицом в землю? Предположительно, двух автоинспекторов поймали на взятке.

- Двоих гаишников принимают, - комментирует свое видео очевидец. - Это Горячеводская площать.

Как сообщили «Комсомольской правде на Северном Кавказе» в пресс-службе Главного управления МВД России по Ставропольскому краю, задержание проводилось оперативными сотрудниками правоохранительных структур региона. Сейчас проводится служебная проверка, по результатам которой действиям должностных лиц органов внутренних дел города Пятигорска будет дана правовая оценка.

Фото: https://vk.com/26stav

Фото: https://vk.com/26stav

Напомним, ранее в столице округа благодаря соцсетям удалось уличить во взятке двоих инспекторов дорожно-патрульной службы отдела ГИБДД МВД России по Пятигорску. Случайный очевидец снял на свой телефон, как в служебном автомобиле мужчина на переднем сидении передает деньги водителю. Лиц правоохранителей на кадрах не видно, но кто еще может сидеть за рулем полицейского автомобиля?

После опубликования этой информации в СМИ отдел МВД по Пятигорску инициировали проверку. Расследование взял на личный контроль начальник краевого ГУ МВД генерал-лейтенант полиции Олдак. Спустя месяц оперативники нашли и полицейскии, и заплатившего мзду горожанина.

- В отношении инспектора отдельного взвода дорожно-патрульной службы отдела ГИБДД МВД России по Пятигорску возбуждено уголовное дело за мелкое взяточничество и злоупотребление должностными полномочиями, - рассказали «Комсомольской правде на Северном Кавказе» в ОМВД по Пятигорску. - Также действиям гражданина, передававшего деньги полицейскому, будет дана уголовно-процессуальная оценка.