Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+28°
Boom metrics
Политика25 марта 2018 13:19

В Чечне прокомментировали видео Кадырова с Турлаевым

Министр республики по нацполитике считает, что журналисты устроили "бессовестную травлю"
Министр республики по нацполитике считает, что журналисты устроили "бессовестную травлю". Фото: скриншот видео Рамзана Кадырова

Министр республики по нацполитике считает, что журналисты устроили "бессовестную травлю". Фото: скриншот видео Рамзана Кадырова

Видео, которое разместил в социальных сетях Рамзан Кадыров, наделало много шуму. Дело в том, что на кадрах ролика присутствует Шаа Турлаев, который, по информации "Новой газеты, на данный момент находится в федеральном розыске за убийства и покушения.

По мнению министра Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулата Умарова, журналисты устроили "бессовестную травлю" против человека, который давно живет мирной жизнью, не принимает участия в боевых действиях и отговаривает молодежь от вступления в ряды террористов. Чиновник также отмечает, что Турлаев является инвалидом, так как потерял ногу.

Умаров уверен, что Турлаев тот, на кого люди должны равняться, воспитывая детей. Кроме того, министр отмечает, что у нас в стране действует презумпция невиновности, а Турлаев не был осужден.

Напомним, Рамзан Кадыров разместил у себя на странице во "Вконтакте" видеозапись со встречи с бывшими лидерами республиканского сопротивления.

- Лучшие из лучших. Одноногий, седой Турлаев, господин Хамбиев, бывший министр обороны, дивизионный генерал, - так отозвался Кадыров о тех, кто был на встрече.