Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+21°
Boom metrics
Общество21 апреля 2018 15:54

Рамзан Кадыров раскритиковал в Telegram ситуацию в США

Глава Чечни ответил на заявления Госдепа о нарушениях прав человека в его республике
Рамзан Кадыров раскритиковал в Telegram ситуацию в США

Рамзан Кадыров раскритиковал в Telegram ситуацию в США

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Рамзан Кадыров в очередной раз раскритиковал власти США.

- Лицемерие Госдепа США не знает границ. В этом я никогда не сомневался, но в очередной раз убедился в правоте данного мнения. И.о госсекретаря США Джон Салливан призвал «обратить внимание на безнаказанность нарушений прав человека в Чечне», - написал глава ЧР в своем аккаунте в мессенджере Telegram. - Я со всей ответственностью отвечаю Салливану, что в его утверждениях о нарушении прав человека в Чечне и, тем более, безнаказанности, нет и доли правды. Более того, могу сказать, что в вопросах соблюдения фундаментальных прав человека ситуация в Чечне существенно лучше, чем в США

Как отметил Кадыров, "Чечне, которая совсем недавно подверглась массированной атаке международных террористов, подготовленных и финансируемых западными спецслужбами, в полном объеме восстановлены мир, стабильность, порядок, а жители забыли, что такое уличная преступность, грабежи, убийства, изнасилования, похищения людей".

- Видимо, Джон Салливан перепутал ситуацию в Чечне с ситуацией в Америке. В правительстве богатейшего государства планеты всего один темнокожий министр. Представитель США в ООН Никки Хейли, индуска по национальности, ради карьерного роста вынуждена была поменять своё имя на американский лад, - отметил глава ЧР. - Соединенные Штаты завезли из Африки десятки миллионов людей, обратили их в рабство, обращались с ними хуже, чем с животными. И сегодня потомки африканцев лишены элементарных прав. Власти США не в состоянии защитить школьников от насильников и убийц.

По словам Рамзана Кадырова, "в Вашингтоне стремятся вызвать в России экономический кризис, лишить рабочих заработной платы, обречь их на жалкое существование".

- Этого не будет! Мы сумеем достойно выйти из ситуации! А Джона Салливана прошу, хотя бы не смешить народ баснями заботы о правах человека, - заверил глава Чечни.