Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+18°
Boom metrics
Происшествия25 апреля 2018 9:00

В Дагестане дознаватель полиции попался на мошенничестве

Он требовал взятку в 50 тысяч рублей
В Дагестане дознаватель полиции попался на мошенничестве

В Дагестане дознаватель полиции попался на мошенничестве

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

В Дагестане, по информации местных следственных органов, завершено расследование уголовного дела махачкалинского полицейского Мухтара Рабаданова

Согласно материалам его уголовного дела дела, в начале ноября 2017 года дознаватель полиции пытался обмануть местного жителя, в отношении которого расследовал уголовное дело. Полицейский затребовал от мужчины 50 тысяч рублей за уменьшение ему возможного уголовного наказания.

Затем полицейский снизил запрашиваемую сумму взятки до 45 тысяч рублей, которые и получил от своей жертвы. Полученными деньгами страж порядка впоследствии распорядился по своему желанию.

Мужчина, который находился под следствием, не получив смягчения наказания, усомнился в правомерности действий полицейского. Он обратился к сотрудникам собственной безопасности правоохранительных органов с заявлением.

Полицейского Махачкалы следователи обвинили в совершении преступления по статье "Мошенничество с использованием служебного положения". Ему грозит тюремный срок в несколько лет. Также он будет уволен с работы с правоохранительных органах.