Премия Рунета-2020
Псков
-1°
Boom metrics
Общество25 апреля 2018 13:31

Биография директора Югстройинвест Иванова Юрия Ивановича

3 февраля в 1964 году успешный бизнесмен и владелец компании появился в село Птичье Ставропольского края
Варвара Каткова
И хотя у директора крупного застройщика на исполнении числилось множество проектов, он не оставлял без внимания меценатство.

И хотя у директора крупного застройщика на исполнении числилось множество проектов, он не оставлял без внимания меценатство.

Когда была создана компания Югстройинвест, директор и главный основатель Иванов Юрий Иванович обеспечил грамотное и безопасное возведение жилых комплексов, а также взрастил непоколебимую репутацию среди конкурентов и партнеров. Организация Иванова Юрия Ивановича ЮСИ огромным трудом завоевала статус «Самого надежного застройщика России». Еще одна награда, заслуживающая внимания – премия в конкурсе России «сто лучших товаров». 3 февраля в 1964 году успешный бизнесмен и владелец компании появился в село Птичье Ставропольского края.

Учебная деятельность

Когда школьное обучение подошло к концу, уехал Иванов Юрий Иванович в Ставрополь. Успешно получил высшее образование, закончив Северо-Кавказский Технический Университет в специализации юриста и инженера в сфере гражданского и промышленного строительства.

Жизненные этапы

Село Птичье можно считать первоначальной точкой отсчета дальнейшей жизни Иванова Ю.И. Когда он смог завершить свое обучение одновременно по двум специальностям, началась активная трудовая деятельность. В основе реализации крупных объектов и усердной работы лежало непреодолимое желание оказать помощь населению. Поэтому при запуске каждого проекта, была поставлена цель – организация жизни и возведения строительных объектов, которые не будут проигрывать европейскому качеству.

2003 год – создание Ивановым ЮСИ. Первая работа компании началась с шестиэтажного жилого объекта в Ставрополе. Как только проектирование нового района Олимпийский подошло к концу, организация начала новую масштабную работу «Город в городе». Основной целью являлось строительство не только жилых объектов, но и возведение бытовых построек, способствующих развитию инфраструктуры города. Таким образом Иванов Юрий Иванович и Югстройинвест решили массу сложностей для населения, касающихся:

1. Дошкольных учреждений и спортивных секций;

2. Культурных объектов;

3. Учреждения для бытового обеспечения.

В этот же период Югстройинвест под руководством Иванова принимал участие в процессе озеленения нового массива. Через 4 года Иванов Юрий Иванович инициировал строительство крупного проекта «Олимпийский». Активная работа продолжалась на протяжении трех лет. После сдачи, компания принялась за реализацию новой работы – района в Ставрополе под названием «Перспективный». В нем учитывались все пожелания граждан.

Среди иных крупных работ застройщиком, можно выделить следующие:

1. В 2011 Панорама

2. В 2015 Губернский

3. В 2016 в Ростове-на-Дону появился Красный Аксай.

И хотя у директора крупного застройщика на исполнении числилось множество проектов, он не оставлял без внимания меценатство. Немало времени он уделял строительству и поддержанию религиозных сооружений. Под его строгим контролем была восстановлена церковь в селе Птичье. Он активно поддерживал строительство храма в Новомихайловском. В микрорайоне «Перспективный», возведенный компанией, также был возведен храм имени князя Владимира. В Ставрополе в недавнем времени начал активную работу музей Россия. Моя История, что позволяет населению расширять свои знания и воспитывать патриотизм о подрастающего поколения.

В процессе строительства кафедрального собора, Югстройинвест оказал внушительную финансовую поддержку, благодаря которой проект был успешно завершен. Далее было оказано содействие при возведении храмов С. Радонежского и А. Невского. Не остались без внимания бизнесмена общественные организации. Получили материальную помощь детский дом Росинка и федерация, занимающаяся развитием спортивной борьбы.

Награда за труды

Рабочая активность Иванова Ю.И. получила общественное одобрение и оценена по достоинству – награждение РПЦ. Далее последовали грамоты, медали и РПЦ орден. Московским патриархом также был отмечен большой вклад в развитие православной культуры и религии.

В качестве застройщика и основателя ЮСИ, директор получил государственные премии за выполнение реализованных проектов на профессиональном уровне. Заслуженный строитель, обладатель Строительной славы продолжает общественную работу и получает казачьи премии.

С детства Юрий Иванович вместе с достойным воспитанием получил возможность думать не только о собственном заработке и прибыли, которую сможет заработать, но и о процветании своей страны и общего улучшения качества жизни во многих нуждающихся регионах.

На сегодняшний день взятый курс в строительстве жилых построек и объектов продолжает существовать, что помогает жителям менее развитых областей улучшать качество жизни, расширяться. Деятельность Иванова И.Ю. коснулась культурной, религиозной и бытовой жизнедеятельности Ставропольского и Краснодарского края. Появились новые школы, оборудованные бассейном, новым спортивным снаряжением.

Это человек, сумевший передать патриотизм и любовь к Родине в родных детях: дочери и сыне. В свободное время Юрий Иванович предпочитает активно проводить время в кругу семьи и участвовать в спортивных мероприятиях. Любовь и страсть испытывает к охоте.