2018-05-06T21:47:13+03:00

В заключительном туре чемпионата Европы российские борцы завоевали еще два "золота"

По итогам ЧЕ Россия собрала завидный комплект: шесть золотых и две серебряных медалей
Двукратный чемпион мира россиянин Садулаев стал чемпионом Европы в третий раз. Фото: Федерация спортивной борьбы РоссииДвукратный чемпион мира россиянин Садулаев стал чемпионом Европы в третий раз. Фото: Федерация спортивной борьбы России

Вот и состоялись последние поединки наших борцов на чемпионате Европы в Каспийске Республики Дагестан.

Как и ожидалось, наш атлет Артур Найфонов взял "золото" в поединке с Александром Гостиевым из Азербайджана (весовая категория до 86 кг), а россиянин Абдулрашид Садулаев стал первым, одолев Шарифа Шарифова из той же сборной в весовой категории до 92 кг.

Кстати, на этих соревнованиях двукратный чемпион мира Садулаев стал чемпионом Европы в третий раз.

Итого, на счету сборной России восемь медалей: шесть золотых и две серебряных!

Чемпионами Европы стали россияне Магомед Курбаналиев (весовая категория до 70 кг), Ахмед Гаджимагомедов (весовая категория до 79 кг), Владислав Байцаев (весовая категория до 97 кг) и сегодняшние победители Гаджимурад Рашидов (весовая категория до 61 кг), Артур Найфонов и Абдулрашид Садулаев.

Звание серебряных призеров присвоили Завуру Угуеву (весовая категория до 57 кг) и Ильясу Бекбулатову (весовая категория до 65 кг).