Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+18°
Boom metrics
Общество21 мая 2018 8:05

Хабиб Нурмагомедов может потерять 3 млн долларов

Место следующего поединка и противник дагестанского бойца остаются по-прежнему неизвестными
Хабиб Нурмагомедов.

Хабиб Нурмагомедов.

Фото: REUTERS

Действующий чемпион UFC в лёгком весе дагестанский боец Хабиб Нурмагомедов планирует провести свой следующий поединок в ноябре. Однако, как подчеркнул в соцсетях сам боец, пока неизвестно, когда и с кем он будет драться. По словам Нурмагомедова, переговоры о поединке, месте его проведения и будущем сопернике, лишь начались.

Ранее сообщалось, что поединок может пройти в Москве. А против Хабиба в бойцовской клетке желает выступить звезда MMA, знаменитый ирландец Конор Макгрегор. Также хочет драться с Нурмагомедовым и бывший чемпион UFC американец Тони Фергюсон, заявивший, что "откусит сопернику голову как кусок тирамису".

- Насчёт моего следующего боя пока ничего не известно, все переговоры лишь на начальной стадии, — написал сам Хабиб Нурмагомедов на своей странице в социальной сети Instagram.

В то же время отмечается, что Хабиб Нурмагомедов потеряет 2 - 3 миллиона долларов, если проведет свой следующий бой на территории России, так как здесь платные просмотры по интернету и ТВ боев смешанных единоборств пользуются крайне низкой популярностью.

- Если Хабиб проведет свой следующий поединок в России, то бой состоится без отчислений от платы за просмотр. Мы можем потерять ориентировочно от двух до трех миллионов американских долларов, — цитирует «РИА Новости» отца и тренера бойца Абдулманапа Нурмагомедова.