Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+15°
Boom metrics
Происшествия24 мая 2018 7:50

МВД Чечни выяснило, что его сотрудники не подбрасывали наркотики правозащитнику Титиева

Полиция ЧР провела проверку по просьбе московского юриста
Оюб Титиев. Фото: Ok.ru

Оюб Титиев. Фото: Ok.ru

Министерство внутренних дел Чечни не обнаружило нарушений в действиях сотрудников полиции по отношению к правозащитнику Оюбу Титиеву, арестованному за незаконный оборот наркотиков.

Об этом сообщил руководитель отдела расследований в "Комитете против пыток" Сергей Бабинец в своем аккаунте в соцсети Facebook . Ранее юрист обращался с просьбой проверки в полицию Чечни. Бабинец просил МВД Чечни проверить своих сотрудников на предмет того, могли ли они подкинуть наркотики в авто Титиева.

- По результатам проведенной проверки сведения о неправомерных действиях сотрудников полиции ЧР в отношении гражданина Титиева не подтвердились, - говорится в ответе МВД Чеченской Республики.

Руководитель грозненского правозащитного центра "Мемориал" Оюб Титиев был задержан в начале января этого года в Чечне. Местные силовики тогда заявляли, что в салоне машины правозащитника было найдено примерно 180 граммов марихуаны. Сам Титиев настаивает на том, что полностью невиновен, а наркотики ему подбросили в автомобиль нечистые на руку полицейские.