Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+16°
Boom metrics
Общество26 мая 2018 11:26

В Чечне ответили на новые санкции Украины против Рамзана Кадырова

Заявление сделал спикер парламента республики
В Чечне ответили на новые санкции Украины против Рамзана Кадырова

В Чечне ответили на новые санкции Украины против Рамзана Кадырова

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Ни западные санкции, ни санкции со стороны самой Украины против России не смогут изменить дружественное отношение россиян к братскому украинскому народу. Такое заявление сделал в социальных сетях спикер парламента Чечни Магомед Даудов.

— Никакие санкции Запада и тем более украинских политических пигмеев не поменяют отношения россиян к братскому народу этой страны. Наши страны и народы связывает многовековая история и крепкая дружба. И мы не дадим кучке какого-то политмусора переписывать её по заказу своих хозяев, — написал Даудов на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

По словам спикера парламента Чечни, Украина "сейчас отчаянно пытается принять образ западной державы, но ни по экономическим, ни по социальным факторам она таковой не является".

- Поэтому все, что власти Украины смогли позаимствовать у Запада - санкции в отношении России и россиян. Куклы-марионетки, поставленные Западом руководить этим государством, объявили о санкциях против Рамзана Кадырова. Но какие санкции Украины могут повлиять на деятельность главы Чечни? Да никакие и никогда!

Как подчеркнул Даудов, украинские санкции в отношении Рамзана Кадырова, запрет ему на въезд на Украину смысла не имеют, так как глава Чечни ехать туда не планировал и счетов в украинских банках не имеет.

Ранее Украина ввела санкции против 1750 россиян, в их числе - глава Чечни Рамзан Кадыров. Им запрещен въезд на Украину, их счета в украинских банках арестовываются.