Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+14°
Boom metrics
Происшествия15 июня 2018 16:00

Завершилось громкое дело об убийстве полицейским задержанного в Карачаево-Черкесии

Бывшего замначальника приговорили к 9 годам строгого режима
Фото: соцсети героя публикации

Фото: соцсети героя публикации

Сегодня, 15 июня, в Черкесске был вынесен приговор экс-заместителю начальника полиции города Руслану Рахаеву - семь лет назад он до смерти забил задержанного местного жителя в отделении.

Как рассказали "Комсомольской правде на Северном Кавказе" в пресс-службе местного суда, его признали виновным по статьям "превышение должностных полномочий" и "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью" и приговорили к 9 годам тюрьмы строгого режима. Кроме этого, суд лишил Рахаева звания «капитан полиции» и государственной награды.

- Вместе с тем судом удовлетворен гражданский иск в размере 1,000,000 рублей в счет компенсации морального вреда потерпевшим, - добавляют в ведомстве.

Решение судьи еще не вступило в силу.

Напомним, 7 октября 2011 года Рахаев в отделении полиции выбивал показания из местного жителя Джанкезова - мужчина от полученных травм скончался в тот же день. Задержать полицейского удалось лишь в феврале 2012-го в КБР. В июле следующего года Верховный суд Карачаево-Черкесии приговорил его к 13 годам тюрьмы, но приговор в силу так и не вступил. К делу вернулись лишь в 2015-м, когда оно поступило в суд Черкесска, а затем было передано в прокуратуру.