Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+15°
Boom metrics
Общество19 июня 2018 8:30

Рамзан Кадыров призвал США не пугать футбольных болельщиков Кавказом

Глава Чечни в очередной раз раскритиковал американский Госдеп и западные СМИ
Рамзан Кадыров призвал США не пугать футбольным болельщиков Кавказом

Рамзан Кадыров призвал США не пугать футбольным болельщиков Кавказом

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Рамзан Кадыров прокомментировал настойчивые советы госдепа США американским гражданам не посещать Северный Кавказ из-за якобы имеющих место тут "гражданских беспорядков и терактов". Глава Чечни предположил, что в Вашингтоне просто перепутали Россию с США.

- Во время чемпионата мира по футболу в РФ приехали команды и болельщики, которые были по-кавказски радушно встречены, - написал Кадыров в Telegram. - Именно это не по душе госдепу США и западным СМИ, которые в своей ненависти к России используют самые низкопробные методы. А про беспорядки врут и глазом не моргнут! О каких беспорядках и терактах на Северном Кавказе говорят в госдепе? Может, они спутали США и Россию, а постоянные массовые убийства школьников в США подают как российские?

Говоря о зарубежных СМИ, Кадыров, в частности, указал на статью британской The Guardian, автор которой назвал "сомнительной наградой", то что сборная Египта тренируется в Чечне во время чемпионата мира.

- Египтяне базируются в лучшем футбольном комплексе Европы, живут в прекрасной гостинице, окружены постоянным вниманием тысяч болельщиков, они весьма довольны оказанным радушным приемом! А зачем сюда лезет Гардиан, совершенно неясно, - отметил глава Чечни. Автор статьи даже не представляет где тренируется команда и пишет, что сборная Египта остановилась на стадионе имени Билимханова! Развесистая клюква!