Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Экономика4 июля 2018 8:44

Международный конгресс по кибербезопасности соберет в Москве более 1000 участников

Мероприятие пройдет 5 и 6 июля в конгресс-центре Центра международной торговли
Источник:kp.ru
В Международном конгрессе по кибербезопасности ожидается участие более 1000 экспертов и крупнейших специалистов отрасли.

В Международном конгрессе по кибербезопасности ожидается участие более 1000 экспертов и крупнейших специалистов отрасли.

Международный конгресс по кибербезопасности – 2018 (ICC) станет международной и межотраслевой площадкой, на которой пройдет глобальный диалог представителей органов государственной власти, лидеров мирового бизнеса и ключевых экспертов по острым и актуальным вопросам обеспечения кибербезопасности в условиях глобализации и цифровизации. Организатором конгресса выступит ПАО «Сбербанк» при поддержке Фонда Росконгресс, АНО «Цифровая экономика» и Ассоциации банков России.

Центральными событиями деловой программы Международного конгресса по кибербезопасности станут пленарная сессия «Транспарентный цифровой мир – ловушка или благо?», модератором которой выступит президент – председатель правления ПАО «Сбербанк» Герман Греф, и пленарное заседание «Есть ли шанс сделать транзитный мир безопаснее?» под модераторством основателя и бывшего главного редактора WIREDUK Дэвида Роуэна.

Советник президента России Антон Кобяков отметил важность проведения Международного конгресса по кибербезопасности: «Впервые в России на одной площадке соберутся люди, которые играют важнейшую роль в развитии системы кибербезопасности, принимают ключевые решения в отрасли, определяют будущее всего мира. Убежден, что регулярные встречи в таком формате будут способствовать более глубокому анализу проблем в этой сфере и поиску их решений».

В панельных сессиях конгресса примут участие представители федеральных органов власти РФ, руководители крупнейших российских и иностранных компаний, поставщики продуктов и услуг по кибербезопасности, а также признанные эксперты в области кибербезопасности. Среди ключевых тем мероприятия: борьба с организованной киберпреступностью, киберриски в эпоху цифровой трансформации, стратегии определения и защиты конфиденциальной информации. Отдельное внимание будет уделено технологии блокчейн и информационной безопасности, а также сфабрикованным новостям и причинам их применения.

«В последние годы рост киберпреступности стал одним из главных глобальных рисков, – отметил заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов. – Мы убеждены, что успешная борьба с киберпреступностью возможна только при условии эффективного международного сотрудничества на уровне государственного и частного секторов экономики, а также правоохранительных органов. Сбербанк инициировал создание площадки, которая поможет объединить усилия по противодействию киберпреступности и придать глобальному взаимодействию в этой сфере новый импульс», – отметил заместитель председателя правления ПАО «Сбербанк» Станислав Кузнецов.

В Международном конгрессе по кибербезопасности ожидается участие более 1000 экспертов и крупнейших специалистов отрасли.