Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+6°
Boom metrics
Общество9 июля 2018 10:45

Полковника полиции, пытавшегося купить кресло главы МВД Дагестана, не выпустили под домашний арест

Защита Магомеда Хизриева утверждала, что у него болит спина
Магомед Хизриев. Фото: пресс-служба МВД Дагестана

Магомед Хизриев. Фото: пресс-служба МВД Дагестана

Полковника МВД Дагестана Магомеда Хизриева, обвиняемого по делу о "покупке" высокого поста в полиции, не выпустили под домашний арест.

- Московский городской суд постановил: решение Пресненского районного суда оставить без изменений, апелляционную жалобу – без удовлетворения, — огласила свое окончательное решение судья Анастасия Рыжова.

Адвокат Аида Касимова ранее попросила суд отпустить Хизриева под домашний арест. Касимова утверждала, что ее подзащитный имеет серьезные проблемы со здоровьем, в том числе заболевания позвоночника, поэтому ему крайне необходимы особые щадящие условия содержания.

Но суд отклонил эту просьбу адвоката. По решению Пресненского суда Москвы Хизриев останется под арестом в СИЗО до пятого августа нынешнего года.

Сам Хизриев своей вины не признает и говорит, что его подставили. Он обвиняется по статье 291 УК РФ ("дача взятки в особо крупном размере"). Следствие считает, что Хизриев пытался передать взятку в размере двух миллионов долларов США для содействия в назначении его на пост главы Дагестана.