Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+10°
Boom metrics
Происшествия17 июля 2018 7:34

На видео попал дагестанец, устроивший автоматную стрельбу во время свадьбы

Мужчину нашла и задержала полиция
На видео попал дагестанец, устроившийся автоматную стрельбу во время свадьбы

На видео попал дагестанец, устроившийся автоматную стрельбу во время свадьбы

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

Уголовное дело завели против местного жителя, устроившего стрельбу на свадьбе в Дагестане. Об этом "Комсомольской правде на Северном Кавказе" сообщили в пресс-службе МВД по республике.

Напомним, что недавно в социальных сетях быыло опубликовано скандальное видеозапись, на которой мужчина, высунувшись по пояс из люка иномарки, палит в воздух очередями из автомата Калашникова. При этом легко могли пострадать другие гости свадьбы. Выяснилось, что данный инцидент произошел в воскресенье, 15 июля, на празднике в Кизилюрте.

Опубликованным видео заинтересовалась полиция. Вскоре после этого стражи правопорядка стрелявшего нашли и задержали.

- Молодого человека вычислили, задержали и доставили в отдел полиции. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 222 (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов) и статье 213 (Хулиганство) УК РФ, – рассказал собеседник агентства.

По словам представителя республиканского МВД, свадебный стрелок задержан до избрания меры пресечения. Свою вину он уже признал. Выясняется, где именно мужчина взял автомат и зачем хранил его.