Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+19°
Boom metrics
Происшествия6 августа 2018 15:45

Юбилей Дербента обернулся уголовным делом для организатора

Чиновник «подарил» строительной фирме 44 миллиона бюджетных рублей
Чиновник из личной заинтересованности внёс в документ ложные сведения о стоимости реконструкции набережной

Чиновник из личной заинтересованности внёс в документ ложные сведения о стоимости реконструкции набережной

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

В Дагестане продолжается серия громких процессов против высокопоставленных чиновников. Генпрокуратура Российской Федерации вынесла обвинителньое заключение по делу главного организатора 2000-летия Дербента. Чиновник совершил служебный подлог, нанеся бюджету ущерб в 44 миллиона рублей.

— Утверждено обвинительное заключение по делу экс-руководителя «Дирекции по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 2000-летию Дербента» Магомеда Магомедова. Следствием установлено, что чиновник намеренно завысил строимость строительных работ по реконструкции городской набережной, — сообщили «Комсомольской правде на Северном Кавказе» в пресс-службы Генпрокуратуры РФ.

В декабре 2016 года чиновник подписал документы, в которые были внесены недостоверные сведения. Таким образом, из бюджета подрядчику были выплачены лишние 44 миллиона рублей.

Вскоре чиновника обвинили в служебном подлоге на почве личной заинтересованности. Сейчас уголовное дело с обвинительным заключением передано в Советский районный суд города Махачкала.