Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+5°
Boom metrics
Политика15 августа 2018 9:40

Владимир Путин прилетел на «Машук»

Президент впервые посетил главный молодёжный форум Северного Кавказа
В аэропорту президента встретили Александр Матовников и Владимир Владимиров. Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края

В аэропорту президента встретили Александр Матовников и Владимир Владимиров. Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края

Владимир Путин прибыл на Ставрополье, чтобы посетить молодёжный форум «Машук-2018». Президент собирается провести беседы с активными и амбициозными представителями молодого поколения и оценить работу самой авторитетной площадки поддержки прогрессивных проектов в СКФО. Об этом «Комсомольской правде на Северном Кавказе» в пресс-службе губернатора Ставропольского края.

— Владимир Путин прибыл в аэропорт Минеральных Вод. У трапа президента встретили полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Матовников и Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Дальше президент планирует посещение площадок форума «Машук» у подножия одноимённой горы в курортном Пятигорске, — говорится в сообщении.

http://www.kp.ru/share/i/4/1549940/big.jpg

http://www.kp.ru/share/i/4/1549940/big.jpg

В этом году на главный молодежный форум СКФО слетелось около 2 тысяч активистов из 31 региона России и зарубежных стран. В этом году темой «Машука» стали добровольческие и волонтёрские инициативы, что очень импонирует президенту. Поэтому, несмотря на плотный график, Владимир Путин впервые за 9 лет существования площадки смог найти возможность пообщаться с представителями активной молодёжи.

— Мне форум «Машук» в первую очередь импонирует как авторитетная площадка для обсуждения перспективных проектов и эффективной поддержки предпринимательских и общественных инициатив, — заявил президент во время видеообращения, открывавшего форум в этом году. — Амбициозность россиян, принимающих участие в форуме, становится залогом плодотворного развития Северного Кавказа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Владимир Путин записал видеообращение для участников форума «Машук-2018»

В своей речи на открытие президент назвал его «авторитетной площадкой для обсуждения перспективных проектов и эффективной поддержки предпринимательских и общественных инициатив» (подробности).