Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+14°
Boom metrics
Спорт27 августа 2018 11:54

Дзагоева не вызвали в сборную России на игры с Турцией и Чехией

Осетинский футболист недавно получил еще одну травму
Алан Дзагоев не попал в состав сборной России.

Алан Дзагоев не попал в состав сборной России.

Алан Дзагоев не попал в соства сборной России. Главный тренер сборной России Станислав Черчесов определился со списком спортсменов, которые примут участие в ближайших матчах команды и среди них не оказалось места для осетинского футболиста. Об этом сообщила пресс-служба Российского футбольного союза. При этом в РФС не объяснили тренерское решение. Вероятно, оно связано с тем, что Дзагоев недавно получил очередную травму и ему необходимо время для восстановления.

От Северного Кавказа в сборную попал только ставрополец Илья Кутепов, выступающий за московский "Спартак". По итогам чемпионата мира, его признали одним из лучших защитников. Он стал одним из лидеров по количеству и качеству эффективных действий в обороне.

Кстати, в сборную также не вызвали Игоря Акинфеева, что вызвало громкое негодование у фанатов, и Федора Смолова, который не пользуются популярностью у болельщиков, после неудачного пенальти на ЧМ-2018.

Напомним, 7 сентября российские футболисты сыграют с турками в Трабзоне, а матч с чехами назначен на 10 сентября. Игра пройдет в Ростове-на-Дону.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Отец Алана Дзагоева: «Сын ни с кем не разговаривал три недели и тренировался как сумасшедший ради этих 20 минут»

Вышедший на замену футболист отдал голевую передачу и забил пенальти, но маленькое чудо не помогло сборной пробиться в полуфинал (подробности).