Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+16°
Boom metrics
Происшествия17 октября 2018 9:09

В Махачкале рухнула стена жилого двухэтажного дома

Люди остались без крова из-за строительных работ [видео]
Люди остались без крова из-за строительных работ

Люди остались без крова из-за строительных работ

17 октября около четырех часов утра в столице Дагестана обрушилась стена двухэтажного жилого дома. Как сообщил "Комсомольской правде на Северном Кавказе" собственный источник с места событий, инцидент произошел в Махачкале на улице Ермошкина, 115.

- Ночью рабочие рыли котлован, который расположен прямо у дома, в результате чего фундамент ослаб и стена рухнула. Слава богу, никто из жильцов не пострадал, - рассказал очевидец произошедшего.

По информации республиканского ГУ МЧС, на месте обрушения работали 29 человек на 9 единицах техники. Они разбирали завалы и укрепляли строение, чтобы оно окончательно не рухнуло.

Сейчас сотрудникам полиции предстоит выяснить, было ли у рабочих разрешение на рытье котлована в непосредственной близости от жилого дома и на столь шумные ночные работы.

Пока неизвестно, что делать владельцам квартир, у которых теперь не хватает одной стены. Несмотря на то, что физически люди не пострадали, они в любом случае лишились недвижимости, которую вряд ли получится восстановить.