Премия Рунета-2020
Хабаровск
+15°
Boom metrics
Общество18 октября 2018 4:32

Правительство Хабаровского края продает «золотую» яхту

Ее содержание обходилось бюджету региона в 600 тысяч рублей в год
Правительство Хабаровского края продает «золотую» яхту бывшего губернатора

Правительство Хабаровского края продает «золотую» яхту бывшего губернатора

С приходом нового губернатора Хабаровского края, чиновники заметно напряглись. И тесты Сергей Фургал для министров приготовил, и сомнительные госпокупки приостановил, и от «кумовства» у власти решил избавиться. Тут еще и на яхту «Виктория» рука поднялась.

Белоснежное 22-метровое судно досталась правительству за один миллион долларов, хотя в некоторых источниках говорят о сумме с большим количеством нулей.

В узких кругах всем давно было известно, что на корабле проводились «официальные» приемы, поэтому и содержание яхты ложилось на плечи краевого бюджета. Ежегодно на содержание такой роскоши выделялось более полумиллиона рублей. Осведомленный источник «КП»-Хабаровск» подтвердил, что в скором времени яхту выставят на продажу.

- Сейчас яхта «Виктория» стоит на судостроительном заводе на хранении. Новый губернатор поставил задачу продать судно, потому что, по его мнению, это ненужное для правительства приобретение, - говорит источник. - Деньги на содержание транспортного средства полностью выделялись из краевого бюджета, а это неправильно. В скором времени региональный фонд имущества выставит «Викторию» на торги.

Тем не менее пока, в краевом фонде имущества эту информацию не подтвердили. Утверждают, что в их плане на торги такого судна не значится.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Одна минута на один вопрос. Новый губернатор Хабаровского края ввел экзамены для чиновников

Претенденты на высокие посты сдадут тест, напишут программы развития региона и защитят их перед главой края (читать далее..)

Новые иномарки, банкеты, ремонт квартир: Сергей Фургал приостановил госзакупки в Хабаровском крае

Приостановлены размещенные с октября тендеры, которые не успели состояться (подробнее...)