Премия Рунета-2020
Крым
+10°
Boom metrics
Происшествия19 октября 2018 7:07

Похороны жертв массового убийства в Керчи: прямая онлайн-трансляция

Церемония прощания с погибшими проходит на пл. Ленина [видео]
Люди прощаются с так рано ушедшими из жизни 20 студентами и преподавателями.

Люди прощаются с так рано ушедшими из жизни 20 студентами и преподавателями.

Фото: Надежда ДАЦЮК

В Керчи 19 октября похоронят жертв массового убийства в Керчи. С 9.30 у здания политехнического колледжа, где произошла страшная трагедия, началась акция «Зажги свечу памяти». Почтить память родных, друзей и знакомых пришли сотни керчан.

ПАНИХИДА

Люди зажигают свечи и мысленно прощаются с так рано ушедшими из жизни 20 студентами и преподавателями.

В 10.00 на пл. Ленина начнется панихида. Со стороны одноименной улицы будут установлены рамки, рядом с ними будут дежурить правоохранители.

- Формирование колонны желающих проститься с погибшими будет происходить тоже на ул. Ленина. После панихиды и движения процессии можно будет пройти к автобусам на ул. Кирова, 5 для переезда на кладбище, - сообщили в пресс-службе администрации Керчи.

Панихида ориентировочно продлится до 12.00. Затем, перед переездом на кладбище, в городе пройдет траурная процессия.

МАРШРУТ ТРАУРНОЙ ПРОЦЕССИИ

Траурная процессия будет двигаться через ул. Кирова – ул. Карла Маркса – ул. Мирошника – на центральное кладбище.

В данном мероприятии задействуют 20 автобусов, которые будут сняты с маршрутов №5 и №19. В этой связи интервал движения городского транспорта по этим маршрутам будет увеличен до 20 минут.

КАК БУДЕТ ХОДИТЬ ТРАНСПОРТ

С 7.00 и до окончания панихиды будет временно ограничено движение частного транспорта по ул. Карла Маркса, улице Кирова и пересекающим ее улицам Советской, Свердлова, Кооперативный переулок, Адмиралтейский пр-д, Театральная. Проезд для автобусов будет открыт.

В это время движение пассажирского транспорта по маршруту № 2 будет осуществляться в прямом направлении по маршруту следования - ул. Еременко – ул. Самойленко – ул. Пирогова – далее по маршруту следования, в обратном направлении по маршруту следования - ул. Пирогова – ул. Самойленко – ул. Еременко – далее по маршруту следования.

Напомним, 17 октября вооруженный 18-летний учащийся керченского политехнического колледжа Владислав Росляков привел в действие самодельную взрывчатку и расстрелял всех попавшихся ему навстречу людей в коридорах колледжа из помпового ружья. А потом его нашли убитым в библиотеке учебного заведения на втором этаже.

Число пострадавших увеличилось до 52 человек, число погибших 21 человек. Официальный список погибших во время взрыва и стрельбе в колледже в Керчи смотрите здесь.

ВАЖНО

В сети появилось видео, как Владислав Росляков, прогуливаясь по коридору керченского политехнического колледжа, стрелял в каждого, кто попадался ему на пути. Но остается открытым вопрос - убил ли он себя сам. Этого момента на записи нет. (подробнее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Официальный список погибших во время взрыва и стрельбе в колледже в Керчи

Стали известны имена тех, кто погиб от рук керченского стрелка. Родственники опознали всех погибших (подробнее)

Был нелюдимым и ходил со штык-ножом: Однокурсники охарактеризовали предполагаемого убийцу 19 человек в Керчи

Тело стрелка обнаружили в библиотеке колледжа, где он устроил бойню [видео]

«Лучшие друзья, спортсмены»: знакомые рассказали о пострадавших в теракте в Керчи

В списке пострадавших в результате стрельбы и взрывов в Керченском политехническом колледже значатся 53 человека, сообщили корреспонденту «КП» по телефону горячей линии МЧС Крыма. Это те люди, которые доставлены в больницы. Списков погибших пока нет. (подробнее)

Друг студента, устроившего теракт в колледже: «Он играл в компьютерные игры, где нужно расстреливать школу»

О 18-летнем Владиславе Рослякове, устроившем взрыв в Керченском политехническом колледже, известно немного. «Комсомольской правде» удалось поговорить с его другом. (подробнее)

Единственным охранником Керченского политехнического колледжа была 67-летняя бабушка

Вахтерша Керченского политехнического колледжа Наталья Паникоровская, пострадавшая при нападении на учебное заведение отказалась от госпитализации и находится дома с семьей. Об этом «Комсомольской правде» рассказала внучка Паникоровской Анастасия Феликс. (подробнее)

Студентка колледжа в Керчи, где произошел взрыв: "Мы выпрыгивали из окон, подруге попал осколок в ногу"

В Керченском политехническом колледже прогремели взрывы (подробнее)

«Мы бежали, а пацаны падали вокруг нас»: студенты керченского колледжа рассказали, как им удалось выжить во время расстрела

Керчинский политехнический техникум — старейший в Крыму. Через два года ему исполнится 90 лет. Региональные чиновники от образования любят приводить колледж в пример. Мол, учреждение не только крутых специалистов выпускает, но еще и внеучебной деятельностью со студентами во всю занимается. Например, в колледже даже проходят тренинги «Как не стать объектом агрессии». (подробности)

В Керчи тяжелораненых опознают по фото из мобильников

Возле входной двери в приемное отделение – два военных в форме спецназа. Внутрь не пускают никого, даже самых близких родственников. Раз в пятнадцать–двадцать минут из нее выходит мужчина в белом халате.

- Девушка лет шестнадцати с родиной на щеке. Есть тут ее родственники? – обращается он к толпе. (подробнее)

"В тяжелом состоянии": Больницы Симферополя начали принимать первых пострадавших при взрыве в Керчи

Вертолеты санавиации около восьми вечера в среду доставили первую учащуюся колледжа в детскую больницу Симферополя имени Титова, 16-летнюю девушку. Она находится в тяжелом состоянии, с переломом бедра и множественными осколочными ранениями. (подробнее)