Премия Рунета-2020
Краснодар
+22°
Boom metrics
Дом. Семья21 ноября 2018 12:52

На краснодарца, выбросившего с балкона пятнадцать кошек, завели уголовное дело

Мужчине грозит реальный срок [видео]
В случае, если его вину признают, краснодарец может оказаться за решеткой от трех до пяти лет.

В случае, если его вину признают, краснодарец может оказаться за решеткой от трех до пяти лет.

Тот случай на улице Ставропольской жители города до сих пор не могут забыть. 8 ноября краснодарцы, выходя на работу, увидели, как с балкона четвертого этажа высунулся мужчина. А затем из окна стали падать… кошки. Одна за другой.

Животные падали, ударяясь о наружные блоки сплит-систем, металлические штыри, об козырек подъезда. Потому почти все сначала, словно оглушенные, метались по асфальту или сидели, прижавшись к дому, много травмированных. Кто удачно приземлился, тут же сбежал.

- Никто не погиб. Это удивительно, - рассказывают волонтеры. - Но в ветклинике у животных были диагностированы разрывы внутренних органов, черепно-мозговые травмы, выбитые зубы, прикушенные языки, многочисленные ушибы, лопнувшие барабанные перепонки.

По словам соседей, весь 4-й этаж в доме принадлежал одной женщине - она выкупила все квартиры и превратила их в одно большое помещение. Говорят, владелица очень любила хвостатых - дома у нее жили порядка 15 котов.

В тот день хозяйка котов попала в больницу, потому попросила присмотреть за своими многочисленными питомцами бывшего мужа. Вот он и «присмотрел».

Несколько кошек после инцидента уже обрели новых хозяев, однако большинство по-прежнему на передержке.

Несколько кошек после инцидента уже обрели новых хозяев, однако большинство по-прежнему на передержке.

Полицейские уже установили личность мужчины, он дал письменное объяснение.

– Он всячески отрицает свою вину, сообщает, что якобы выпустил кошек через входную дверь квартиры, – рассказал «Комсомольской правде» - Кубань» начальник пресс-службы УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко. - Но это противоречит показаниям свидетелей, в частности матери с детьми, которые находились на детской площадке, и видели его.

На мужчину возбудили уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными». Теперь живодеру грозит реальный срок. В случае, если его вину признают, краснодарец может оказаться за решеткой на срок от трех до пяти лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Краснодаре мужчина выбросил с четвертого этажа кошек своей бывшей жены

Сегодня утром краснодарцы, живущие в доме №183 по улице Ставропольской, выходя на работу, увидели, как с балкона 4 этажа высунулся мужчина, а затем оттуда стали падать… кошки (читайте далее)

В Краснодаре пьяный мужчина выбросил собаку из окна многоэтажки

В Краснодаре очевидцы сообщили о втором за неделю происшествии, связанным с жестоким обращением животных. В поселке Знаменский нетрезвый мужчина из окна четвертого этажа выбросил лабрадора. Местные жители сообщают, что после этого он вышел на улицу с ножом, а также ездил на УАЗе по футбольному полю (читайте далее)