Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Общество21 ноября 2018 16:16

«Герои нашего времени»: В шорт-лист премии вошли волонтеры, многодетные родители и люди, не оставшиеся равнодушными в трудную минуту

Участниками конкурса становятся люди рабочих профессий, совершившие доброе дело.
Награждение победителей пройдет в декабре в Москве Фото tobehero.ru

Награждение победителей пройдет в декабре в Москве Фото tobehero.ru

Экономист из Забайкалья, которая собирает средства на лечение больных детей. Машинист тепловоза из Смоленска, вытащивший из воды пять человек. Начальник электротехнической лаборатории из Оренбурга, защитивший от грабителя семью и скрутивший преступника. Аккумуляторщик из Батайка, воспитавший с женой 16 детей, из котороых 14 - приемные.

Все это - истории простых людей с огромным сердцем. Чтобы как можно больше россиян узнавали о благородных поступках, ежегодно проводится конкурс «Герои нашего времени». Его участниками становятся люди рабочих профессий, совершившие доброе дело.

Сегодня, 21 ноября, был определен шорт-лист проекта. На победу в 8 номинациях претендуют 26 участников. Их выбрали в ходе «народного голосования» - за участников свои голоса отдали более 30 тысяч человек.

Все истории финалистов опубликованы на сайте проекта.

Теперь к голосованию приступят члены жюри. Церемония награждения победителей состоится в декабре в Москве.

Напомним, что всего в этом году на конкурс было подано 200 заявок - это в два раза больше, чем в 2017-м. В конкурсе есть 8 номинаций: «От сердца к сердцу» (за волонтерскую деятельность, благотворительность), «Спасательный круг» (подвиг ради спасения жизни), «Оберегая планету» (за деятельность в области охраны окружающей среды), «Быть человеком» (за подвиг, совершаемый в течение всей жизни: многодетство, донорство и т.д.), «Всегда в сердце» (за военно-патриотическую работу), «Кулибины нашего времени» (за многолетние трудовые достижения, изобретения и рационализаторство), «Яркий старт» (для молодых специалистов за достижения в области рационализаторства, производственной или научной деятельности) и «Вирус добра» (для фондов и благотворительных организаций).

Организатором инициативы выступает АНО ЦСП «Быть человеком», генеральным партнером Группа компаний «ЛокоТех».