Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
В мире20 января 2019 14:35

Папа Римский на воскресной молитве прорекламировал свое новое приложение для молитвы «Click to Pray»

Франциск создал в интернете Всемирную молитвенную сеть и призвал молодых католиков мира молиться вместе с ним
Франциск напомнил, что на этой неделе будет опубликовано Послание к Всемирному дню социальных коммуникаций

Франциск напомнил, что на этой неделе будет опубликовано Послание к Всемирному дню социальных коммуникаций

Фото: REUTERS

У Папы Римского теперь есть не только свое приложение, которое переводится как «Кликни, чтобы помолиться», но и собственный профиль в этой Всемирной молитвенной сети. Сегодня утром, держа в руках айпад, Понтифик рассказал о том, как новые технологии поставлены на службу католической церкви и призвал молодых прихожан поскорее скачать это приложение и начать молиться вместе с ним.

Открытие Всемирной сети молитвы Папы Римского «Click to Pray» приурочено к Всемирному дню Молодежи, проходящему в Панаме. Официальная платформа представлена на данный момент на шести языках (испанском, английском, итальянском, французском, португальском, немецком), включает личный профиль Понтифика, в котором отражаются его «намерения» и молитвенные запросы.

Франциск напомнил, что на этой неделе будет опубликовано Послание к Всемирному дню социальных коммуникаций, в нем будет содержаться его размышления о человеческом сообществе, в котором одна из центральных мыслей состоит в том, что «Интернет и социальные сети являются ресурсом нашего времени; это возможность оставаться на связи с другими, делиться ценностями и проектами». И он подчеркнул, что «сеть также может помочь нам молиться вместе».

На сайте есть три раздела: «Молись с папой» с молитвенными намерениями каждого месяца, выбранного папой; «Молись каждый день», чтобы молитвенно сопровождать себя в течение дня утром, днем и вечером; и есть раздел «Prega in rete» (Молитвенная сеть), пространство, в котором пользователи могут делиться своими молитвами и молиться друг за друга. Там-то и находится личный профиль Папы Римского. Приложение «Click To Pray» можно загрузить для всех операционных систем Android и Ios.