Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+26°
Boom metrics
Происшествия25 февраля 2019 13:09

"Какая бомба, блин": чиновники из Дагестана не испугались звонка телефонного террориста

Спокойствие сотрудников после предупреждения о минировании поражает [видео]
Личность "телефонного террориста" устанавливается

Личность "телефонного террориста" устанавливается

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

В дагестанском городе Избербаш телефонный террорист заставил эвакуироваться всех сотрудников из здания местной администрации.

Утром 22 февраля в дежурную часть позвонил аноним и заявил, что заложил там бомбу. Полицейские во избежание возможных жертв тут же примчались на место и, сорвав заседание, прямо с трибуны объявили: "Поступило сообщение, что в здании заложена бомба!".

Но чиновники после тревожного предупреждения как сидели на своих местах, так и продолжили. Никто даже не шелохнулся. Вместо того, чтобы приготовиться к эвакуации, госслужащие принялись шутить и озвучивать предположения, где террорист мог бы спрятать взрывчатку. Удивительную реакцию сотрудников заснял на видео один из присутствующих, вероятнее всего, коллега:

- Наверху там ищите бомбу, - спокойно ответил один из присутствующих.

- Нету никакой бомбы, блин, - без дрожи в голосе продолжил другой.

Поразительное спокойствие на новость о риске реального теракта ошарашила сотни пользователей в соцсетях. Но как рассказали в управлении МВД Дагестана, несмотря на бесстрашие чиновников, эвакуация все-таки состоялась. Специалисты и кинологи, в итоге, никакой бомбы не нашли. Личность телефонного террориста устанавливается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Глава Дагестана распустил собрание депутатов из-за лени

За три месяца чиновники села Ленинаул не удосужились провести ни одного заседания и разом поплатились своими мандатами (подробности).