Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+20°
Boom metrics
Происшествия17 марта 2019 9:15

В Дагестане пьяный 19-летний лихач спровоцировал погоню со стрельбой

Происходящее попало на видео [видео]
По факту применения табельного оружия проводят служебную проверку

По факту применения табельного оружия проводят служебную проверку

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

В Каспийске после полуночи 17 марта 19-летний парень устроил гонки с полицией. За рулем "ВАЗ-2121" тот проигнорировал требование инспекторов об остановке и пустился наутек по улицам города, нарушая все возможные правила дорожного движения и подрезая полицейские машины.

Пострадавшие патрульные машины. Фото: пресс-служба ГУ МВД Дагестана

Пострадавшие патрульные машины. Фото: пресс-служба ГУ МВД Дагестана

Как рассказали "Комсомольской правде на Северном Кавказе" в пресс-службе МВД Дагестана, водитель, как потом выяснилось был пьян, и своими маневрами создавал реальную угрозу жизни и здоровью других участников движения и правоохранителей.

Чтобы остановить преступника сотрудникам в соответствии с законом о полиции пришлось открыть стрельбу как предупреждение.

- Автомашина "ВАЗ-2121" успела протаранить три служебных машины и один гражданский автомобиль и была принудительно остановлена, правонарушитель доставлен в отдел полиции, - добавили в ведомстве. - Собран материал для принятия процессуального решения.

Задержанный объяснил, что выпил на свадьбе, а не остановился, потому что растерялся.

Отмечается, что по факту применения табельного оружия проводится служебная проверка. Выясняется, было ли это так необходимо в данной ситуации.