Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Происшествия3 июня 2019 17:15

В Шереметьево уволили "футболиста", забросившего сигнальный конус на крыло самолета

За скуку на работе сотрудник лишился должности [видео]
Когда пинать было нечего, то работник ушел от самолета

Когда пинать было нечего, то работник ушел от самолета

В соцсетях появилось видео, где сотрудник аэропорта "Шереметьево" в прекрасный солнечный день дурью мается. Иначе его действия не назовешь. Мужчина находился возле самолета. Ему нужно было перенести сигнальный конус, но поднимать его было лень. Сотрудник аэропорта начал его пинать ногой, в какой-то момент удар был таким точным, что конус оказался на крыле самолета. Когда пинать было нечего, то работник ушел от самолета. Видимо, до такой степени было скучно на работе.

- Может, за стремянкой пошел? - обсуждали в соцсетях.

- Хорошо не в турбину закинул, - написал пользователь Федор Тимохов.

- Надоело расставлять конусы стандартным методом. Экспромт после финала Лиги Чемпионов, - написал Андрей Безунов.

Однако в аэропорте "Шереметьево" достаточно много камер видеонаблюдения и контролирующих обстановку сотрудников, поэтому данный эпизод с участием "футболиста" не остался без внимания. Руководство посовещалось и приняло решение, что "Чемпионат мира по футболу завершен еще в 2018 году, а значит в команде аэропорта не место "футболистам".

- Сотрудник уволен, - коротко прокомментировали "Комсомольской правде" в пресс-службе аэропорта "Шереметьево".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Задержки багажа в «Шереметьево» прекратятся до конца июня

Несколько дней в «Шереметьево» пассажиры не могут вовремя получить багаж. Некоторым пришлось ждать чемоданы по пять часов. Сначала речь была только о терминале F, куда прибывают международные рейсы, позже стали сообщать о таких же проблемах в терминале D. Сбой воспринимался временным, но масштабы оказались куда серьезнее (подробности).