Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+13°
Boom metrics
Интересное16 июля 2019 8:25

Невероятная смекалка ставропольской дворняжки: пес зубами отвязал поводок товарища

Бобик в гостях у Барбоса: ставропольская версия
Дворняга освободила домашнего пса

Дворняга освободила домашнего пса

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Ставропольском крае произошла поразительная история собачьей взаимовыручки, которую записал на видео случайный прохожий.

Бело-рыжий питбуль, привязанный за ограду возле магазина, ожидал своего хозяина. Внезапно к породистому любимцу подбежала бродячая дворняжка. Она не смогла смириться с таким надругательством над собачьими честью и достоинством, схватила зубами поводок и принялась остервенело дергать за него. Через минуту таких попыток, собаке удалось отвязать холеного красавчика, который, кстати, благодарностью за свободу не пылал. Он был проникнут буддистским спокойствием по отношению к своему будущему и никак в своем освобождении не участвовал.

Подозревая у товарища «стокгольмский синдром», дворовый пес потащил его по улице за поводок подальше от магазина. На этом миссию спаситель посчитал оконченной и, довольный собой, оставил недоуменного питбуля стоять отвязанным.

Видео поразило ставропольцев, которые восхитились умом дворняги. Другие пошутили: «Собака завела себе собаку?» Чем не ставропольская версия знаменитого советского мультика «Бобик в гостях у Барбоса»?

Автор видео: Дмитрий Тимченко