Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+15°
Boom metrics
Происшествия4 августа 2019 17:19

"Суперджет" с 81 пассажиром совершил аварийную посадку в Минводах

Рейс летел из Элисты в Сочи
Самолет "Сухой Суперджет 100" во время посадки.

Самолет "Сухой Суперджет 100" во время посадки.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

В Ставропольском крае на посадочную полосу в Минводах экстренно приземлился Sukhoi Superjet-100, летевший из Элисты в Сочи. На борту находился 81 пассажир.

По предварительной информации, командир совершил вынужденную аварийную посадку из-за сигнала о разгерметизации, и маневр прошел успешно. Пострадавших нет.

В аэропорту Минеральных Вод отметили, что подробную информацию расскажет только представитель обслуживающей самолет авиакомпании.

При этом "Суперджет" совершал полет от российской авиакомпании "Азимут", где пока ситуацию никак не комментируют.

Кстати, сразу после трагедии в Шереметьево, где 5 мая совершил жесткую посадку и загорелся самолет Sukhoi Superjet 100 и погиб 41 человек, "КП-Северный Кавказ" выяснила, что в аэропорту Минвод "Суперджеты" летают в Москву, Калугу, Ростов-на-Дону, Симферополь, Челябинск и Череповец. И за безопасностью их полетов следят в "Росавиации".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Я выталкивала дверь ногой и тащила людей буквально за воротник»: бортпроводница рассказала о пожаре «Суперджета» в Шереметьево

Выжившие пассажиры благодарят экипаж самолета, который помог им выбраться из пекла (подробности)

Данные СК: при пожаре самолета в Шереметьево погиб 41 человек

При авиакатастрофе в аэропорту «Шереметьево», где 5 мая совершил жесткую посадку и загорелся самолет Sukhoi Superjet 100, погиб 41 человек, сообщили в Следственном комитете России (подробности)