Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+19°
Boom metrics
Спорт23 ноября 2019 22:00

Показательные выступления на Гран-при Японии 2019 по фигурному катанию: где смотреть

В показательных выступлениях на Гран-при Японии 2019 свои номера представят пять российских участников. Рассказываем, кто из них получил последние путевки в финал серии [видео]
Алена Косторная стала лучшей среди женщин на этапе Гран-при в Японии 2019

Алена Косторная стала лучшей среди женщин на этапе Гран-при в Японии 2019

Фото: REUTERS

24 ноября в 6:00 начались показательные выступления на Гран-при Японии 2019 по фигурному катанию. Свои номера представили пять российских участников.

Спортивная пара Анастасия Мишина - Александр Галлямов вышли на лед третьими в первой части. На этапе в Саппоро они взяли «бронзу» и получили путевку в финал, который пройдет с 5 по 8 декабря в итальянском Турине.

Во второй части откатались еще двое финалистов от нашей страны - танцевальный дуэт Александра Степанова - Иван Букин («серебро» этапа) и ставшая в Японии третьей Алина Загитова. Их номера в показательных выступлениях - 16 и 18 соответственно.

Сергей Воронов, ставший в Саппоро четвертым и упустивший свой шанс поехать в Турин, выступил 20-м в третьей части.

Алена Косторная, установившая уникальный рекорд, каталась 23-й. В Италии мы ее также увидим.

КСТАТИ

Помимо перечисленных фигуристов, участниками финала Гран-при 2019 от России стали: Александра Трусова, Анна Щербакова, Алина Загитова, Александр Самарин, Дмитрий Алиев, пары Александра Бойкова - Дмитрий Козловский и Дарья Павлюченко - Денис Ходыкин, а также танцевальный дуэт Виктория Синицина - Никита Косолапов.

Запасными стали Елизавета Туктамышева и спортивная пара Евгения Тарасова - Владимир Морозов.