Премия Рунета-2020
Тюмень
+3°
Boom metrics
Телевидение3 декабря 2019 9:12

«Заведующий тюремной библиотекой»: Ургант высмеял дело тюменского полицейского Виталия Шундрика

Ведущий «Вечернего Урганта» рассказал, что теперь полицейский будет участвовать в «других конкурсах» [видео]
Ургант высмеял дело тюменского полицейского Виталия Шундрика. Фото: скриншот

Ургант высмеял дело тюменского полицейского Виталия Шундрика. Фото: скриншот

Телеведущий, шоумен Иван Ургант высмеял дело тюменского полковника УМВД Виталия Шундрика. Ваня рассказал зрителям «Вечернего Урганта» 2 декабря, что на полицейского завели два уголовных дела: по статьям «Злоупотребление должностными полномочиями» и «Мошенничество».

– Шундрик собрал со своих сотрудников 182 тысячи рублей на проведение конкурса «Лучший по профессии», при этом часть денег он потратил на банкет, остальные присвоил. Думаю, что он не присвоил, а вручил их себе, потому что был и председателем жюри, и победителем конкурса. Теперь Виталий будет участвовать в других конкурсах на лучшего по профессии: швея, резчик по дереву, заведующий тюремной библиотекой, – пошутил Иван Ургант.

Напомним, ранее «Комсомольская правда» – Тюмень» сообщала о том, что сотрудник областной полиции Виталий Шундрик обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и мошенничестве. На премии подчиненных он организовал банкет, остальные деньги присвоил себе. Мужчина полностью признал свою вину и согласился помочь следствию. Позже начальник управления охраны общественного порядка Виталий Шундрик был арестован, задержан и заключен под стражу.