Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+19°
Boom metrics
Политика22 января 2020 14:00

Кадыров прокомментировал назначение Чайки на пост полпреда в СКФО

Политик считает, что это подчеркивает значимость региона для страны
Рамзан Кадыров рад назначению Юрия Чайки на должность полпреда президента в СКФО

Рамзан Кадыров рад назначению Юрия Чайки на должность полпреда президента в СКФО

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Рамзан Кадыров поприветствовал бывшего генпрокурора Юрия Чайку на посту полномочного представителя президента России в СКФО. Политик подчеркнул, что ему импонирует такое кадровое решение Путина. Потому что такая сильная фигура сможет справиться с рядом непростых задач на Кавказе.

— Мы находимся на южных рубежах России. Северный Кавказ является форпостом и надёжной опорой для работы в этом направлении. Владимир Путин уделяет большое внимание регионам СКФО, их развитию. Здесь восстановлены мир, порядок и стабильность, но есть проблемы, которые только предстоит решить, — заявил Кадыров.

Глава Чеченской Республики подчеркнул, что у экс-генпрокурора есть обширный опыт, который делает его крайне важной для Кавказа фигурой.

— Юрий Яковлевич прошёл потрясающую жизненную школу, работая на самых высоких должностях. Его богатый опыт, знание ситуации в любом субъекте, способность оперативно принимать решение по сложным вопросам и добиваться их выполнения помогут в сжатые сроки войти в рабочий режим в СКФО, — написал чеченский лидер в соцсетях.

Особенно Кадыров подчеркнул допустить необходимость «прекращения навешивания ярлыков» на чеченский народ и других жителей региона.

— Наш президент Владимир Путин ещё раз продемонстрировал, что уделяет Северному Кавказу особое внимание и намерен способствовать его ускоренному развитию. Искренно поздравляю Юрия Яковлевича с новой должностью, желаю успехов и удачи в служении нашему Отечеству — России! — резюмировал Кадыров.

Напомним, что ранее слухи прочили пост полпреда самому Кадырову. СМИ даже писали, что глава Чечни ушёл в отпуск, получив предложение от Москвы. Однако сам политик назвал это всё беспочвенными слухами и заверил, что он не собирается оставлять Чечню.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кадыров прокомментировал слухи о своей отставке

Глава Чечни Рамзан Кадыров не собирается покидать свой пост и идти на повышение, а разговоры об этом — всего лишь слухи. Об этом политик заявил на первом в 2020 году совещании в Грозном (подробности).

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ

Рамзан Кадыров может уйти на повышение

Глава Чечни Рамзан Кадыров может оставить свой пост и уйти на повышение, получив должность полномочного представителя президента. С этим может быть связанна его «временная нетрудроспособность» и передача полномочий премьеру республики Муслиму Хучиеву (подробности).