Премия Рунета-2020
Кемерово
+5°
Boom metrics
Происшествия24 января 2020 11:52

В Кузбассе обрушилось здание завода

Фото и видео с места ЧП опубликовали очевидцы [фото, видео] [обновляется]
В Кузбассе обрушилось здание завода. ФОТО: vk.com, "Прокопьевск.ру"

В Кузбассе обрушилось здание завода. ФОТО: vk.com, "Прокопьевск.ру"

В кузбасском городе Прокопьевске произошло ЧП. Здесь 24 января частично обрушилась кровля вагоносборочного цеха.

Обрушение в вагоносборочном цехе произошло 24 января в 17.28. Площадь обрушения кровли в вагоносборочном цехе составила 2,4 тысячи квадратных метров. При этом основной удар пришелся на вагоны, а все работники находились в другой части цеха. Очевидцы разместили фото и видео с места ЧП, на которых запечатлена обрушенная кровля здания.

Сейчас на месте работают следователи, спасатели, дежурит бригада Центра медицины катастроф. ФОТО: vk.com, "Прокопьевск.ру".

Сейчас на месте работают следователи, спасатели, дежурит бригада Центра медицины катастроф. ФОТО: vk.com, "Прокопьевск.ру".

По сообщениям очевидцев, одна из работниц получила травмы, а под завалом остался один человек. Однако позже эту информацию опровергли. По данным ГУ МЧС России по Кемеровской области, жертв при обрушении нет. При этом один из находившихся в цехе действительно получил травму: рассечение брови. От госпитализации он отказался. Все люди, находившиеся в цехе, самостоятельно вышли наружу. Сообщил о ЧП и глава Прокопьевска.

- На Кузбасском вагоноремонтном предприятии «Новотранс» произошло частичное обрушение кровли в одном из цехов. Из цеха эвакуирован 41 человек. Погибших и пострадавших нет, - сообщает глава Прокопьевска Андрей Мамаев.

Сейчас вагоноремонтный цех обесточен и помещен под охрану. Уже утром специалисты приступят к работе: им предстоит установить причину обрушения и размер ущерба.

Как сообщил осведомленный источник, причиной обрушения мог стать скопившийся на крыше снег. Однако разобраться во всех обстоятельствах и назвать точные причины обрушения можно будет только после того, как здание обследуют специалисты.

Обрушение произошло в 17.28 24 января. ФОТО: vk.com, "Прокопьевск.ру".

Обрушение произошло в 17.28 24 января. ФОТО: vk.com, "Прокопьевск.ру".

- Частичное обрушение кровли вагоносборочного цеха Кузбасского вагоноремонтного предприятия «Новотранс» произошло около 18.00, - сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Кемеровской области. - По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу проводится доследственная проверка.

Сейчас на месте работают следователи, спасатели, дежурит бригада Центра медицины катастроф.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Стали известны подробности обрушения кровли кузбасского завода

Вечером 24 января в 17.28 поступило сообщение о частичном обрушении кровли вагоносборочного цеха Кузбасского вагоноремонтного предприятия «Новотранс». Стали известны некоторые подробности чрезвычайного происшествия. (подробности)

Следком проводит проверку после обрушения кровли на кузбасском заводе

На Кузбасском вагоноремонтном заводе, где в одном из цехов обрушилась кровля, проводится доследственная проверка.(подробности)